Реклама
Культура и искусство

Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-проекте "Чайковский объединяет мир"

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-проекте "Чайковский объединяет мир".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, жители региона приглашаются к участию в онлайн-проекте "Чайковский объединяет мир" и стать частью виртуального оркестра.

Для этого до 1 ноября нужно записать видео с исполнением произведения "Вальс цветов" и отправить через форму на сайте проекта. Ограничений по возрасту, местонахождению или профессиональному уровню участников нет.

"Достаточно только на камеру произнести заветные слова "Чайковский объединяет мир" и записать исполнение фрагмента сочинения Петра Ильича Чайковского "Вальс цветов". Мы приветствуем разное видение и разные подходы от участников", – поясняют организаторы.

Инициатором проекта выступила Ассоциация музыкальных музеев и коллекционеров, которая объединяет в себе десятки музеев музыкальной направленности РФ и стран-участников СНГ. Проект реализован на средства гранта Российского фонда культуры, представленного в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". Результат коллективного творчества виртуального оркестра будет опубликован на сайте проекта "Чайковский объединяет мир".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111