Реклама
Культура и искусство

Жители Нижегородской области примут участие в онлайн-встречах с французскими деятелями культуры

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Французский институт при посольстве Франции в России организует цикл уникальных онлайн-встреч французских и российских деятелей культуры.

Первое мероприятие состоится уже 23 октября. Нижегородцев приглашают присоединиться к дискуссии на тему "Экономика культуры Франции и России перед лицом санитарного кризиса: влияние, риски и перспективы".

Встречу откроют посол Франции в России Пьер Леви и специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

С российской стороны участие в мероприятии примут руководители Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Государственного академического Большого театра России, а также представители учреждений культуры и организаторы знаковых фестивалей искусств Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Новосибирска.

Французскими гостями встречи станут руководители знаменитых музеев и балетных театров, а также представители марсельских и парижских органов региональной власти в области культуры.

Эксперты двух стран обменяются мнениями о влиянии пандемии на деятельность культурных институций, поговорят об уроках, извлеченных из полученного опыта, и наметят пути выхода из сложившейся ситуации.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, мероприятие состоится на площадке Zoom c 11:00 до 12:30 по московскому времени. Встреча пройдет на французском и русском языках с синхронным переводом.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.

(16+)


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии Регион: Чувашия
Строители из Чувашии отремонтируют еще 2 ДК в Запорожской области Регион: Чувашия
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111