Реклама
Культура и искусство

Уфа примет участие во всероссийской акции "Библионочь" 28 мая

Уфа. 23 мая. НТА-Приволжье — Ежегодная Всероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения "Библионочь-2022" состоится 28 мая.

Централизованная система массовых библиотек Уфы представит интересную и насыщенную программу в формате пятичасового офлайн-марафона под общей темой "Традиции храня и умножая".

В Центральной городской библиотеке Уфы (ул. Комсомольская, 138) она пройдет с 18:00 до 23:00.

Как сообщили в мэрии, марафон охватит все направления Года народного искусства и нематериального культурного наследия и распахнет свои двери на нескольких площадках библиотеки.

Так, коллективы Уфимской детской филармонии, в формате литературно-музыкальной гостиной представят музыкальную и танцевальную культуру народов, населяющих Башкортостан и его столицу.

Народный фольклорно-этнографический чувашский ансамбль "Нарспи" Центра культуры и народного творчества Уфы расскажет историю своего создания.

В рамках "Встречи для вас" состоится презентация книги писательницы и поэтессы Нины Турицыной "Модная кража".

Актер и режиссер Алексей Радченко, в формате литературного диалога, представит авторскую программу "Интернациональный юмор".

Молодое поколение города будет иметь уникальную возможность стать участником квиз-игры "Ремесла в загадках и отгадках".

Лекция-дефиле "Наряды в отраду" расскажет о современных моделях одежды народов Башкортостана.

Мастер-класс "Соломенное волшебство" от педагога-мастера воскресной школы "Злагода-Согласие" Сергея Обухова ждет всех любителей декоративно-прикладного творчества.

Арт-класс Елены Любименко даст возможность каждому желающему создать свою картину в технике рисования пастелью, а студия дизайна "ДАЧАартИННХауз" научит мастерству создания уникальной поздравительной открытки "Коллаж желаний".

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111