Культура и искусство

Акция по сбору литературы на русском языке для жителей Донбасса проходит в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — В День славянской письменности и культуры, 24 мая, в Нижегородской области проходит акция "Одна культура, общая история!".

В рамках акции партии "Единая Россия" в учреждениях культуры, в которых организованы праздничные мероприятия, установлены специальные боксы для сбора взрослой и детской литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", главной площадкой акции стала Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича, в которой ко Дню славянской письменности и культуры проходит большой праздничный концерт.

Сотрудники учреждения первыми откликнулись на акцию и передали полное собрание сочинений Лермонтова.

"Сегодня в зале Нижегородской филармонии мы приветствуем благотворительную акцию по сбору литературы для детей и подростков Донбасса.  Для нас подобная помощь не нова: у Нижегородской филармонии существует многолетняя славная традиция помощи – вместе с детскими коллективами мы, к примеру, организовали серию концертов "Советские дети – детям …", сбор денежных средств от которых поступал в благотворительные фонды для детей Вьетнама, Ташкента, Афганистана и Спитака). А сейчас мы передаем детям Донбасса полное собрание сочинений великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Уверена, что эта акция получит широкий отклик со стороны всех отзывчивых и неравнодушных людей", - отметила художественный руководитель-директор филармонии, Заслуженный деятель искусств РФ Ольга Томина.

Участники акции также могли написать на форзаце или авантитуле книги пожелания, слова поддержки жителям Донбасса. "Единая Россия" обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в ПВР.

Напомним, "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля