Культура и искусство

Отбор кинотеатров на получение субсидий проведут в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Отбор кинотеатров на получение субсидий проведут в Нижегородской области.

Из областной казны в 2022 году на эти цели предоставят около 86 млн рублей, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Заявки на участие в отборе можно подавать с 09:00 14 июня 2022 года до 17:00 24 июня 2022 года.

Напомним, в Нижегородской области действует ряд мер по поддержке бизнеса.

"Такие сферы, как киноиндустрия, достаточно быстро ощутили последствия сложившейся ситуации. Считаем важным помочь им адаптироваться и сохранить коллективы", - заявлял ранее губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области последовательно проводится работа по адаптации экономики к новым вызовам.

В регионе создан координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере.

Сформированы пять отраслевых штабов. В их работе принимают активное участие представители бизнеса.

Также сообщалось, что губернатор Глеб Никитин утвердил план поддержки экономики в Нижегородской области.

Меры поддержки структурированы по восьми блокам, касающимся субъектов МСП, системообразующих организаций, отраслевых мер, диверсификации экспорта, социальной поддержки, в том числе на рынке труда и в части стабилизации ситуации с ценами, а также в сфере поддержки инвестиций.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область присоединилась к проекту "Кино России".

"В 2021 году Нижегородская область присоединяется к программе рибейтов – налоговых возмещений с кинопроизводства, заключив договор с инициаторами проекта - Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения", - заявил глава региона Глеб Никитин.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Проживающие на дачах оренбуржцы смогут получить выплаты Регион: Оренбург Оренбуржцы подали более 290 тысяч заявлений на выплаты в связи с паводком Регион: Оренбург Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Кредитные каникулы будут действовать в Оренбуржье Регион: Оренбург 10 млрд рублей направят на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье по решению Дениса Паслера Регион: Оренбург Ветераны труда Чувашии смогут получать компенсацию за услуги стационарной телефонной связи без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля