Культура и искусство

Фестиваль авторской музыки "Горький.Море.Фест." объединил поклонников народных инструментов, гитары и поп-хитов

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Фестиваль авторской музыки "Горький.Море.Фест." объединил поклонников народных инструментов, гитары и поп-хитов.

Как сообщают организаторы, с 15 по 17 июля на территории спортивно-оздоровительного лагеря "Лингвист" прошел Всероссийский фестиваль авторской песни "Горький.Море.Фест", приуроченный к 105-летию Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова и 105-летию газеты "Нижегородская правда".

"105-летие НГЛУ – это не просто дата, это целый год ярких праздничных мероприятий самого разного масштаба: от концертов известных артистов до выступлений совсем юных, молодых музыкантов, которые только начинают свой творческий путь. Мы искренне рады, что фестиваль "Горький.Море.Фест" вызвал интерес не только у талантливой молодежи, но и взрослой аудитории", - заявила председатель оргкомитета, ректор НГЛУ Жанна Никонова.

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт, где участники выступали в номинациях "Автор стихов и музыки", "Поэт", "Автор музыки", "Исполнитель", "Дуэты и ансамбли". Представить свои номера приехали не только творческие коллективы, музыканты, но и целые делегации из соседних студенческих лагерей "Водника" и "Веселого берега", а к зрителям присоединялись отдыхающие всех возрастов.  

Поприветствовали участников замдиректора Нижегородского областного информационного центра, сопредседатель оргкомитета фестиваля Роман Фильцов, вице-президент Федерации тенниса Нижегородской области Кирилл Полищук и и.о. проректора по молодежной политике НГЛУ Елена Голова.  

Номера участников затрагивали многие жанры: от поп-музыки до композиций на народных инструментах. Завершило гала-концерт выступление Олега Пикунова с программой авторских песен. На сцене также выступали Николай Мишарин, дуэт "Песен свет", Юрий Резнов, Максим Кочетов, Анфиса Комиссарова, Александр Маслов, Егор Шалявин, Никита Варнашин, а также Василий Ильюшенко. Всем артистам вручили дипломы и памятные подарки.

"Свои номера я посвятил памяти известного российского певца Юрия Шатунова и искренне рад, что их так ярко оценила публика", - поделился приехавший из Бора артист фестиваля Никита Варнашин.

Символичным событием стала посадка трёх именных кедров на территории лагеря в честь 105-летия НГЛУ и "Нижегородской правды", и первого фестиваля "Горький.Море.Фест".

"Мы решили запечатлеть в истории наш фестиваль и два грандиозных события, в честь которых он проводился, а именно двух юбилеев – НГЛУ и "Нижегородской правды". На берегу Горьковского моря, рядом с центральной площадкой фестиваля, мы высадили три именных кедра. Они названы в честь лингвистического университета, "Нижегородской правды" и непосредственно самого фестиваля "Горький. Море. Фест".
На наш взгляд, этот необычный подарок ещё много десятилетий спустя будет напоминать об этом событии, и станет лаконичным украшением и дополнением атмосферы лагеря", - отметил Роман Фильцов.

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-23331338_285294509 Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля