Общество

Более полумиллиона зрителей посетили фестиваль INTERVALS в Нижнем Новгороде

Более полумиллиона зрителей посетили фестиваль INTERVALS в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Более полумиллиона зрителей посетили фестиваль INTERVALS в Нижнем Новгороде.

Т2, российский оператор мобильной связи, подвел итоги международного фестиваля медиаискусств INTERVALS’26. Событие в этом году посетило более полумиллиона человек. Особой популярностью пользовались уличные локации, в числе которых – совместный проект Т2 и dreamlaser под названием Transmission. 

T2_Intervals_summary_2.jpg

В 2026 году фестиваль прошел на 19 локациях. Цифровые художники из разных стран смогли переосмыслить ключевые городские локации – Чкаловскую лестницу, мыс на Стрелке, сквер Свердлова и многие другие. В общей сложности событие посетило 530 тысяч человек. В основном это сами нижегородцы, а также гости из Москвы, Казани, Самары и других городов.

В Александровском саду можно было увидеть инсталляцию Transmission от Т2 и студии dreamlaser. В основу идеи проекта лег принцип развития мобильной связи – каждый человек, попадая в зону действия инсталляции, «нагружал» сеть. От количества зрителей зависели световые сценарии объекта – от более спокойных до мощных и динамичных. Поэтому каждый гость становился частью светового шоу, а не просто наблюдателем.

Оператор Т2 впервые поддержал фестиваль INTERVALS в 2021 году. На площадках события компания не просто демонстрирует свое технологическое лидерство – она помогает сделать событие еще более масштабным и привлечь к участию студии и артистов со всего мира.

Алексей Сидоров, директор макрорегиона «Волга» Т2: 

«Фестиваль INTERVALS из года в год показывает, что технологии – это универсальный язык общения, когда авторы получают новые возможности для диалога со зрителем. И мы видим, что интерес к медиаискусству растет, ведь количество гостей фестиваля в этом году выросло еще на десятки тысяч. Как мобильный оператор, мы продолжим прилагать усилия для того, чтобы Нижний Новгород и дальше оставался комфортным для абонента городом, где искусство и цифра могут существовать и развиваться в одной плоскости».

Автор фото: Катерина Спехова

Реклама. ООО «Т2 Мобайл» https://nnov.t2.ru/

erid: 2SDnjd4G2yp 

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Башкирия соберет на фестиваль «Вернуть детство» юных талантов из регионов ПФО Регион: Башкирия
Абоненты Т2 могут обменивать минуты и гигабайты на билеты «Аэроэкспресса»
Абоненты Т2 могут обменивать минуты и гигабайты на билеты «Аэроэкспресса» Регион: Нижний Новгород
Как не стать заложником экрана: психиатр дала советы нижегородцам
Как не стать заложником экрана: психиатр дала советы нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Фестиваль "Учись в Нижнем" проходит в День России
Фестиваль "Учись в Нижнем" проходит в День России Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Фролищенские Гостёбы» пройдет 20 июня в Нижегородской области
Фестиваль «Фролищенские Гостёбы» пройдет 20 июня в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Машковцев прокомментировал перенос молодёжного форума ПФО "иВолга"
Олег Машковцев прокомментировал перенос молодёжного форума ПФО "иВолга" Регион: Самара
Ул. Рождественскую в Нижнем Новгороде будут перекрывать по субботам
Ул. Рождественскую в Нижнем Новгороде будут перекрывать по субботам Регион: Нижний Новгород
Успей за выгодой: Т2 дарит бесплатную связь до полугода до конца недели
Успей за выгодой: Т2 дарит бесплатную связь до полугода до конца недели Регион: Нижний Новгород
Билайн запустил beepartners — платформу для совместного развития бизнеса
Билайн запустил beepartners — платформу для совместного развития бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 июня