Культура и искусство

Праздник урожая "Гречка- fest" проведут в Абдулинском районе Оренбуржья

Праздник урожая "Гречка- fest" проведут в Абдулинском районе ОренбуржьяОренбург. 22 июля. НТА-Приволжье — Праздник урожая "Гречка- fest" проведут в Абдулинском районе Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 6 августа в Абдулино пройдёт праздник урожая "Гречка- fest".

Выращивание и переработка гречневой крупы является здесь доминирующим производством в растениеводстве. В частности, посевы этой крупы достигают 25% от посевных площадей во всей области.

На торжественной церемонии наградят лучших сельхозпроизводителей городского округа и победителей муниципального конкурса "Человек года". На сцене выступят местные творческие коллективы и солисты, а гостем станет вокальный ансамбль "Дарь" областного центра развития культуры.

Для гостей фестиваля подготовлены конкурсы "Бой на бревне мешками с гречневой шелухой", по переносу груза "Богатырь". Также будут представлены гастрономическая выставка-ярмарка и выставка семейных поделок "Хранители традиций".

Кроме того подготовлены тематические площадки: в "Крупяном дворе" будет работать полевая кухня, пройдёт мастер-класс для гостей по варке гречневой каши в полевых условиях, в "Чайном дворе" участников ждут фотозоны "У самовара", "Пчелка", "Матрёшка" и выставка-ярмарка общества пчеловодов "Медовая пасека" с дегустацией гречишного мёда. Общество рыбаков будет потчевать абдулинской ухой.

Мероприятие организовано рамках Года культурного наследия народов России. Впервые праздник урожая "Гречка-fest" состоялся в 2018 году. Необычный фестиваль стал победителем областного конкурса лучших проектов в сфере культуры Оренбуржья, организованным центром развития культуры региона.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля