Культура и искусство

XV Международный кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и Авангард" пройдет в Оренбуржье с 14 по 19 октября

Оренбург. 8 августа. НТА-Приволжье – XV Международный кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и Авангард" пройдет в Оренбуржье с 14 по 19 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что уже открыт конкурсный отбор киноработ "Оренбургское кино" на кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и Авангард".

Юбилейная программа кинофестиваля будет включать как кинопоказы в рамках конкурсной программы зарубежных и российских фильмов, так и ретроспективные показы классиков мирового кино.

Программа включает проведение прямых теле- и радиоэфиров с жюри, участниками и гостями, серию интервью с его лауреатами, которые сегодня являются успешными деятелями искусства и кино, встречи зрителей с кинорежиссерами и актерами, мастер-классы для молодежи и мероприятия для детей с играми и познавательными квизами.

В рамках "Востока&Запада" пройдёт специальное мероприятие "Оренбургское кино".

Организаторы приглашают присылать свои работы для отбора. К просмотру принимаются киноленты 2021-2022 годов производства. Полнометражное, короткометражное, игровое и документальное кино. Возраст авторов значения не имеет. Качество изображения формата MPEG-4 с разрешением не менее 1920х1080p. Звук 2.0 (стерео).

Заявку необходимо направлять на почту: orenburgoblkino@gmail.com

На вопросы участников организаторы по телефону: +7(3532) 54-29-13 доб. 205
Заявки на участие принимаются до 1 сентября.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля