Культура и искусство

"Дискотека Авария" и "Чайф" выступят в День Нижнего Новгорода 20 августа

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — День города в Нижнем Новгороде пройдет 20 августа.

Вниманию горожан и гостей будет предложена обширная культурная программа.

Как заявил в ходе пресс-конференции мэр Юрий Шалабаев, мероприятия пройдут во всех восьми районах города, главными локациями станут пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе и площадка напротив Главной проходной ГАЗа в Автозаводском районе.

По словам Юрия Шалабаева, главной концепцией празднования Дня города стало "сплетение" - времён, идей, технологий.

"20 августа на площади Минина состоится уникальное мультимедийное шоу, посвященное развитию и будущему Нижнего Новгорода. Напротив Главной проходной завода ГАЗа нижегородцы и гости города смогут увидеть шоу дронов, во время которого в небо поднимутся 350 светящихся аппаратов. И это лишь часть большого праздника, который начнётся в 14.00 20 августа и охватит все районы нашего города", - заявил глава города.

Также Юрий Шалабаев сообщил, что нижегородцев ждут музыкальные концерты на ключевых районных площадках.

"В Нижегородском районе на пл. Минина и Пожарского гостей ждёт концерт популярных исполнителей "Артик и Асти". На Автозаводе выступит группа "Чайф". В Канавинском районе в парке им. 1 Мая исполнит свои хиты Трофим. На площадке перед кинотеатром "Россия" в Ленинском районе выступит "Дискотека Авария". В Московском районе на сцену у ФОКа "Юность" выйдет группа «Город 312». В Советском районе на площадке у ТРЦ "Жар-птица" пройдёт выступление Ирины Дубцовой. На площадке перед администрацией Сормовского района запланирован концерт "Gayazovs Brothers". В Приокском районе в парке "Швейцария" выступит группа "Dabro", - рассказал глава города, добавив, что все развлекательные площадки будут работать до 22:00.

Юрий Шалабаев также сообщил, что праздничная программа запланирована и в городских парках: "Дубки", "Светлоярский", Второе парковое озеро, а также парк "Станкозавода". В детском парке им.Я.М.Свердлова состоится фестиваль "Дружный Нижний!" с концертной программой, дегустацией блюд национальных кухонь мира и мастер-классами.

Кроме того, по словам мэра к празднику приурочат реализацию нескольких специальных проектов. "Например, на стене метромоста появится новое граффити "Код 801", а на площади Минина будет установлен "открытый" пост городовых, где гости смогут познакомиться с историей появления городовых, их формой и ее элементами. Также на Нижне-Волжской набережной нижегородцы смогут увидеть фотовыставку "Нижний Новгород сквозь время", которая будет размещена на металлокаркасных основах, выполненных в форме пакгаузов. Еще один проект – "культурные выходные", в рамках которого на Нижне-Волжской набережной состоятся мини-фестивали, с участием творческих коллективов Нижнего Новгорода", - отметил Юрий Шалабаев.

Помимо этого, в августе пройдёт серия мероприятий при поддержке АНО "Центр 800", среди которых: фестиваль летательных аппаратов "Маршрут вдохновения" на Нижне-Волжской набережной, фестиваль оркестров на улице Большой Покровской и фестиваль "Гастрономическая Рождественская". Также в День города состоится парусная регата, в которой примут участие 60 парусных и моторных яхт, музыкальный фестиваль "Столица закатов", мероприятия на Ярмарке и многое другое.

В завершении мероприятия Юрий Шалабаев пригласил нижегородцев, гостей города и журналистов, пришедших на пресс-конференцию, принять участие в праздновании Дня города.

Подробная программа мероприятий будет размещена на сайте городской администрации: https://admgor.nnov.ru/ и в социальных сетях мэра в телеграмм, во Вконтакте и в Одноклассниках: https://t.me/yuriy_shalabaev, https://vk.com/yuriy_shalabaev, https://ok.ru/profile/587310544077?ysclid=l6lv6fwhqc95706094.


Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород и Городец вошли в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров городов.

Нижний Новгород получит федеральную субсидию в размере 184 млн рублей, а Городец – 163 млн рублей. Также для реализации проектов будут задействованы средства областного бюджета и внебюджетные средства.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Губернатор Глеб Никитин поблагодарил Ростуризм за оказанное доверие.

"Нижний Новгород стабильно находится в топе национальных рейтингов по туризму. Мы готовы принимать у себя юных гостей – нам есть чем их удивить и развлечь. И нет сомнений, что впереди нас ждет масштабная и насыщенная событийная программа", - заявил глава региона.

Также сообщалось, что три нижегородских предприятия включены в всероссийский путеводитель по промышленному туризму.

В этом списке - АО "Выксунский металлургический завод", фабрика мороженного "Колибри" (Бор) и АО "Хохломская роспись" (Семенов).

По информации Агентства стратегических инициатив, в путеводителе в настоящее время уже несколько десятков предприятий из почти 20 российских регионов.

Планируется, что их число будет увеличиваться, так как в Акселераторе по промышленному туризму приняли участие более 200 российских предприятий из 30 регионов.

Ранее сообщалось, что стратегия развития промтуризма Нижегородской области признана лучшей в России для продвижения региональных брендов.

Делегация региона под председательством замгубернатора Андрея Саносяна представила областную стратегию по развитию промышленного туризма на финале Всероссийского акселератора в Калуге.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021".

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. 

"Большую роль в оценке Нижегородской области сыграло празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Была разработана насыщенная событийная программа, проведена масштабная кампания по благоустройству. Город готовился принимать туристов, в том числе деловых гостей - несколько крупнейших мероприятий было проведено на территории обновленной Нижегородской ярмарки. И, конечно же, это была работа на перспективу - созданную инфраструктуру мы планируем использовать в дальнейшем", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области
Гроза стала причиной пожара в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля