Культура и искусство

Донецкий музыкально-драматический театр показал в Нижнем Новгороде спектакль "Я Zнаю праVду"

Донецкий музыкально-драматический театр показал в Нижнем Новгороде спектакль "Я Zнаю праVду"Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Донецкий музыкально-драматический театр показал в Нижнем Новгороде спектакль "Я Zнаю праVду".

Как сообщили в Минкульте Нижегородской области, спектакль создан по мотивам книги "Война на Донбассе: народная летопись", в которую вошли расскажи жителей Донбасса о происходящих там событиях.

Премьера спектакля состоялась 14 сентября в Москве, а в Нижнем Новгороде 17 сентября показы посетили около 200 человек.

"Сейчас интернет и информационное пространство буквально пестрят фейками о Донбассе. Мы понимаем, насколько важно донести правду всему миру. Поездка в Москву и премьера спектакля «Я Zнаю праVвду!» - первый шаг к тому, чтобы как можно больше людей узнало о том, что действительно у нас происходило и происходит. Все это – настоящая история, не искаженная мнениями и оценками, не приукрашенная автором, о символах и характере Донецка, о людях, непокоренных и уставших от притеснений и несправедливости", - художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна рассказала Наталья Волкова.

Во время спектакля на сцене перед зрителем восемь актеров рассказывают истории участников событий, очевидцев вооруженного конфликта. Действие спектакля разворачивается в подвале, где люди скрываются от обстрелов и делятся друг с другом своими историями, трагедиями, потерями и надеждами на мирную жизнь.

Благодарность за показ спектакля в Нижнем Новгороде актерам театра выразили сенатор Российской Федерации Александр Вайнберг и председатель Городской думы Олег Лавричев, которые участвуют в организации масштабной волонтерской помощи жителям Донбасса.  

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля