Культура и искусство

Проект "Болдинская осень" стартовал в ТЦ "Муравей"

 Проект "Болдинская осень" стартовал в ТЦ "Муравей"Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Проект «Болдинская осень» стартовал в ТЦ «Муравей».

Осень для многих нижегородцев ассоциируется с именем великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, который несколько раз посещал Нижегородскую губернию, жил и творил в родовом имении Пушкиных в селе Болдино. Именно одному из самых плодотворных творческих периодов в жизни А.С. Пушкина посвящен проект «Болдинская осень», стартовавший в торговом центре «Муравей» в конце сентября 2022 года.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра "Муравей", программа проекта предусматривает проведение мероприятий для поддержания у детей интереса к русской литературе и творчеству Пушкина. В рамках проекта пройдут познавательные викторины, мастер-классы и спектакли.

24 сентября в торговом центре «Муравей» прошло первое мероприятие в рамках проекта «Болдинская осень». Дети смотрели интерактивный спектакль «Золотая рыбка» от Театра кукол «Мабу» «Золотая рыбка».

Каждому ребенку знакома сказка о старике и старухе, тридцать лет и три года живущих в ветхой землянке у самого синего моря. Старик ловил неводом рыбу, а старуха пряла пряжу. Так бы они и жили, пока однажды старик не поймал золотую рыбку, исполняющую любые желания.

Из спектакля-трансформера по мотивам сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» дети узнали, что бывает, если пожелать слишком много. Каждый ребёнок смог принять участие в действии и загадать желание у золотой рыбки. Также для детей была организована познавательная викторина по произведениям Пушкина от одной из героинь его стихотворения – русалки, что на ветвях сидит.

"Очень приятно, что в торговом центре проводят такие познавательные мероприятия, – поделилась своим мнением Татьяна Смирнова, покупатель ТЦ «Муравей». – Мы пришли с сыном, чтобы купить недостающую канцелярию в школу, в этом году пошли в первый класс. И были приятно удивлены мероприятию на 5-м этаже. Организована площадка для пробного выполнения норм ГТО, детям предлагают сахарную вату, шарики, аквагрим – всё отлично! Ребятам показали интерактивный спектакль про золотую рыбку, ребёнку очень понравилось, как раз к школе самое то! ".

Проект «Болдинская осень» в ТЦ «Муравей» продолжится и в октябре. Интерес детей к русской литературе необходимо поддерживать!

СПРАВКА:

ТЦ "Муравей" - крупнейший торговый центр Ленинского района Нижнего Новгорода.  Более 550 тысяч нижегородцев и гостей города ежемесячно посещают "Муравей", что соразмерно совокупной численности жителей таких районов мегаполиса, как Ленинский, Канавинский, Московский и Сормовский.

Возле торгового центра расположена собственная парковка на 500 автомобилей и удобная транспортная развязка, которая обеспечивает его комфортное посещение: в непосредственной близости находятся остановка общественного транспорта "Бульвар Заречный" и станция метро "Заречная".

Более 320 самых разнообразных магазинов, рестораны и кафе, фитнес-центр, детский парк аттракционов, салон красоты, ателье и мастерские, бесплатная фотозона и многое другое ежедневно радуют покупателей. А каждую субботу посетителей ждут развлекательные мероприятия для всей семьи - игровые программы, школы профессий, мастер-классы, розыгрыши призов и денежных сертификатов, конкурсы, бесплатная сахарная вата и воздушные шары.

На правах рекламы.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля