Культура и искусство

Оренбургский телевизионно-книжно-музейный проект представят в Москве

Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — В крупнейшем книжном магазине страны "Библио-Глобус" 13 октября Оренбургский благотворительный фонд "Евразия" представляет свой телевизионно-книжно-музейный проект "Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев".

Авторская программа Игоря Храмова и Елены Стрельниковой, с 2014 года выходящая на оренбургском областном телевидении, сначала дала название новому оренбургскому музею, а затем превратилась в книгу, опубликованную в начале года Оренбургским книжным издательством им. Г.П. Донковцева. 61 эссе, посвященное известнейшим людям современности – Юрию Гагарину и Морису Дрюону, Виктору Черномырдину и Эрнсту Неизвестному, Льву Дурову, Алексею Фатьянову, Юлиану Семенову, Ольге Остроумовой, Юрию Шатунову, рассказывает о том, что связывает этих людей с Оренбуржьем.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, творческая встреча с показом телепередач из цикла «Наши люди» и презентацией книги пройдет в зале презентаций на 2-м этаже ТД "Библио-Глобус" (ул. Мясницкая, 6/3, стр.1, ст. метро "Лубянка" / "Кузнецкий мост").

14 октября президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов продолжит рассказ о выдающихся оренбуржцах в Доме Русского Зарубежья им. Александра Солженицына (ул. Н. Радищевская, 2). Международный круглый стол "Движение Сопротивления в годы Второй мировой войны в советской и российской литературе" начнет свою работу, в том числе с онлайн-трансляцией https://www.youtube.com/watch?v=Z6C1hx85oYE в 14:00 по московскому времени.

"Александр Шморель: от "Жизни замечательных людей" до жития и пьесы" – это информация о том, как за два десятилетия имя оренбуржца – героя немецкого студенческого Сопротивления прошло путь от полной безвестности в России до книг, фильмов, памятника и даже постановки на сцене оренбургского областного театра драмы.

Вход на заседание круглого стола в Москве свободный.

(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля