Культура и искусство

Детскую школу искусств в Починках отремонтировали в рамках нацпроекта "Культура"

Детскую школу искусств в Починках отремонтировали в рамках нацпроекта "Культура"

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Детскую школу искусств в Починках отремонтировали в рамках нацпроекта "Культура".

Поручение о выделении средств на данные цели дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам рабочей поездки в муниципальное образование в январе 2021 года.

"Детские школы искусств – важное звено дополнительного образования. Будем приводить их в порядок. Надеюсь, это поможет ребятам и педагогам в их творческой деятельности", - заявил Глеб Никитин.

По информации министерстве культуры региона, в рамках нацпроекта на ремонт школы искусств было направлено почти 11,4 млн рублей из федеральных средств, а также 6,8 млн рублей из областного бюджета и 1,7 млн рублей из местного бюджета.

На эти средства была отремонтирована входная группа, в том числе оборудован пандус для маломобильных граждан. Специалисты отремонтировали кровлю и выполнили большой объем работ внутри здания – заменили электропроводку и сети водоснабжения, отремонтировали помещения, в том числе репетиционный зал, кабинеты для занятий, а также лестницу.

Ранее сообщалось, что музыкальную школу в селе Спасское открыли после капремонта.

Траты на капремонт превышают 7,9 млн рублей, в том числе почти 4,9 млн рублей выделено из федерального бюджета, более 2,4 млн рублей – из областного и более 605 тыс. рублей – из местного.

Ранее сообщалось, что детскую школу искусств открыли в Навашине после капремонта.

На обновление школы было затрачены средства из разных источников: 5,4 млн рублей федеральных ассигнований, из регионального бюджета было выделено 4,6 млн рублей, из местного - свыше 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что детская художественная школа открылась после ремонта в п. Тонкино. Работы продолжались с апреля по август. На это было направлено 9,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что детскую школу искусств в Сеченове открыли после капремонта.

За четыре месяца были отремонтированы фасад, крыша, стены, пол, потолок, заменена электропроводка, установлена новая система отопления.

СПРАВКА:

Нацпроект "Культура" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля