Культура и искусство

Юную оренбургскую художницу Камиллу Искандерову наградят в Санкт-Петербурге

Оренбург. 11 ноября. НТА-Приволжье — Юную оренбургскую художницу Камиллу Искандерову наградят в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 25-28 ноября в Санкт-Петербурге состоится третий очный этап всероссийского фестиваля юных художников "Уникум", который проводится под патронатом министерства культуры РФ.

Региональный отборочный этап в Оренбуржье прошел в октябре. Детские школы искусств представили 39 работ. Жюри, состоящее из преподавателей Областного художественного колледжа, отобрали только семь участников, которые попали во второй этап.

Члены жюри северной столицы на втором этапе выделили работу учащейся оренбургской детской школы искусств №2 Камиллы Искандеровой "Важный указ". В конце ноября юная художница отправится в Санкт-Петербург на третий очный этап фестиваля "Уникум". Там, теперь уже в пространстве всероссийской выставки будет представлена ее работа. Экспозиция расположится в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца. Помимо этого,
по итогам "Уникума" будет выпущен каталог с работами финалистов.

В Санкт-Петербурге девочке предстоит посетить мастер-классы, творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, экскурсии и стать участницей торжественной церемонии награждения финалистов дипломами и памятными подарками.

СПРАВКА
Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей "Всероссийский фестиваль юных художников "Уникум" проходит в нашей стране с сентября по ноябрь. В этом году ключевой темой для творчества стали "Великие имена в истории России". Ребята со всей страны представляли свои работы по трем номинациям: изобразительное, декоративно-прикладное и фотоискусство. Жюри оценивали творчество конкурсантов, связанное с личностями Петра I, Александра Невского и Федора Михайловича Достоевского.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля