Культура и искусство

Оренбургское книжное издательство представит регион на Международной ярмарке интеллектуальной литературы

Оренбург. 22 ноября. НТА-Приволжье — Оренбургское книжное издательство представит регион на Международной ярмарке интеллектуальной литературы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, международная ярмарка интеллектуальной литературы "non/fictio№24" пройдет в Москве с 1 по 5 декабря.

Согласно информации, приглашение на "нон/фикшн" по многолетней традиции Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева получило от Альянса независимых книгоиздателей и книгораспространителей.

В частности, оренбуржцы представят около 80 наименований альбомов и книг, в том числе и новинки этого года: альбом "Оренбург" Игоря Храмова, "Оренбургскую азбуку", подготовленную региональным отделением Русского географического общества, "33 новеллы о Христе" Ирины Антоновой, "Из медицинской карты…" Виктора Сытежева, "Время любить" Феликса Азова и др.

Отмечается, что на книжной ярмарке можно будет ознакомиться с издательскими новинками и "топ-листами" "нон/фикшн" литературы этого года.

Ранее сообщалось, что "Единый дом этнокниги" появится в Оренбургской области. Это проект Татарской национальной культурной автономии "Туган Тел", который является победителем грантового конкурса на развитие гражданского общества Оренбургской области 2022 года.  В коллекцию книг войдут издания по культуре и истории народов региона. Учитывая, что в Оренбургской области проживают представители 126 национальностей и этнических групп из 193, проживающих в нашей стране, – собрание станет уникальным. При этом читатели смогут не только познакомиться с фолиантами, но и получить консультацию эксперта в области краеведения.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта