Культура и искусство

Миллион рублей на помощь военнослужащим и их семьям собрали на благотворительном спектакле "Женитьба Фигаро" в Арзамасе

Миллион рублей на помощь военнослужащим и их семьям собрали на благотворительном спектакле "Женитьба Фигаро" в АрзамасеНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — В Арзамасе 20 ноября 2022 года состоялась премьера благотворительного спектакля "Женитьба Фигаро" в рамках традиционного проекта Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" - "Дарим Добро Детям".

Как сообщает Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", вырученные с продажи билетов в Арзамасе средства будут направлены фондом «БлагоДарите» на адресную поддержку мобилизованных из Арзамаса, Арзамасского и других районов Нижегородской области и их семьям.

"Я благодарен сегодня каждому жителю Арзамаса, пришедшему на спектакль. Ваша поддержка очень важна. Буквально вчера я вернулся из поездки на Донбасс к нашим мобилизованным. Отвезли им теплые спальники, вещи, предметы первой необходимости. Каждый из них хотел бы передать на камеру слова благодарности всем, кто участвует в поддержке. Сегодняшний спектакль станет большим вкладом в это благое дело", - обратился к зрителям перед началом спектакля председатель городской Думы Нижнего Новгорода, председатель научно-технического совета Арзамасского приборостроительного завода им. Пландина, член совета НРО "Деловая Россия" Олег Лавричев.

Спектакль прошел с аншлагом. В общей сложности был собран 1 млн рублей.

23 ноября постановку покажут в Нижегородском театре оперы и балета им. Пушкина. На данный момент раскуплены почти все билеты. В рамках спектакля в Нижнем Новгороде будут вручены адресные подарки одаренным детям Нижегородской области, а также фондам, оказывающим поддержку военнослужащим и их семьям.

Напомним, что всего в спектакле задействовано более 30 непрофессиональных актеров  - известных предпринимателей и политиков Нижнего Новгорода.

Желающие присоединиться к благотворительной акции и посетить спектакль могут обращаться в НРО "Деловой России" по телефону: 8(831) 430-08-06 либо по электронной почте: deloros_nn@mail.ru.

СПРАВКА

"Дарим Добро Детям" - благотворительный проект Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", реализуемый при поддержке правительства Нижегородской области с 2018 года.

За счет проекта удалось приобрести музыкальные инструменты, художественные товары, организовать поездку в школу "Новые имена" для более чем 30 одаренных детей из Нижнего Новгорода и области. Также в 2021 году была оказана адресная помощь 13 детским домам Нижегородской области. Для их воспитанников было приобретено туристическое и спортивное снаряжение, мини-типография для издания книг и журналов, музыкальные инструменты и многое другое.

В 2021 году проект был признан одним из лучших благотворительных проектов в рамках Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник".

(12+)



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта