"Черноречье Фест" в 2023 году проведут в Дзержинске Нижегородской области
Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — "Черноречье Фест" в 2023 году проведут в Дзержинске Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, город химиков станет площадкой всероссийского кинофестиваля "Черноречье Фест" в 2023 году
Мероприятие намечено с 22 по 26 февраля.
Всего в рамках фестиваля состоится более 20 событий: спектакли, творческие вечера и мастер-классы, конкурсная программа игровых короткометражных фильмов. Площадками станут городские учреждения культуры – Дворец культуры химиков, театр кукол и театр драмы.
Заявлено участие Натальи Варлей, Сергея Шакурова, Ирины Муравьёвой, Андрея Межулиса, Нонны Гришаевой, Дмитрия Харатьяна, Оксаны Сташенко и др.
"Когда мы вместе с командой впервые побывали в Дзержинске, я был удивлен, насколько это красивый город. Он небольшой, но в то же время современный и, что называется, на слуху. Более того, это малая родина актрисы Изольды Извицкой, здесь есть небольшой музей с той самой киношной атмосферой и арт-объект, посвященный ее памяти. Город стоит на Оке, виды и просторы просто захватывают дух! На мой взгляд, отличная площадка для полноценного пятидневного кинофестиваля с творческими событиями и общением", – поделился президент фестиваля "Черноречье Фест" Сергей Новожилов.
С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте адмдзержинск.рф.
Комментарии