Культура и искусство

Благотворительный показ спектакля "Циники" по роману Анатолия Мариенгофа пройдет на сцене ЦТМ

Благотворительный показ спектакля "Циники" по роману Анатолия Мариенгофа пройдет на сцене ЦТМ



Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — На сцене Нижегородского Центра театрального мастерства (ЦТМ) 25 декабря состоится благотворительный показ премьерного спектакля "Циники".

По информации АНО "Центр 800", все средства от продажи билетов поступят в фонд "НОНЦ" (Нижегородский онкологический научный центр), оказывающий поддержку детям с онкологическими заболеваниями. 

Главной задачей фонда является оказание адресной помощи на покупку лекарств, прохождение дорогостоящих обследований и процедур, оплату проезда и проживания при обследованиях, а также выплата материальной помощи и проведение реабилитационных мероприятий.

Напомним, премьера спектакля "Циники" по роману Анатолия Мариенгофа состоялась 8-11 декабря 2022 года на сцене нижегородского Центра театрального мастерства (ЦТМ).

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного  ОГОО "Российский фонд культуры".

Роман "Циники" — история об обычных людях и о любви. Действие происходит в 1918 году: пока герои разговаривают о высоком, за стеной разрушается их привычная реальность. Когда меняется эпоха, понимание обыкновенного и чувственного трансформируется. В мире, где жизнь и смерть теряют свой смысл, герои все же остаются более человечными, чем их реальность — пусть и не так, как мы можем себе представить.

"Я много слышал про режиссера Артема Устинова и давно хотел с ним поработать. Мы долго выбирали проект, который нам было бы интересно ставить вместе. Остановились на "Циниках". Нам показалось, что роман Мариенгофа, нижегородца, будет воспринят в нашем городе с особым интересом и трепетом. И мы не ошиблись. Здорово, что спектакль вызвал большой интерес, и мы можем снова собрать полный зал и передать средства от продажи билетов на благотворительность. Нас ждет дополнительный спектакль уже 25 декабря", - рассказал художественный руководитель ЦТМ Евгений Пыхтин.

Режиссер спектакля выпускник ГИТИСа и номинант на премию "Золотая маска" в номинации "Драма/работа режиссера" Артем Устинов. Художник-постановщик выпускница ГИТИСа, художник спектаклей в МХТ им. Чехова и других театрах РФ Юлиана Лайкова. Художник по свету выпускник МХАТ, сотрудник отдела художественного освещения сцены МХТ имени А.П. Чехова Тимур Саитов. Композитор Анна Лутошкина (Техномать)

В спектакле заняты актеры Сергей Трофимов, Анна Энская и Евгений Комшилов

Дополнительный премьерный показ можно будет увидеть на сцене ЦТМ (ул. Варварская, 32) 25 декабря в 20:00. Билеты на спектакль - по ссылке: https://ctm-nn.ru/afisha-ctm/#event/1848057.

Справка:

Центр театрального мастерства (ЦТМ) — это независимый профессиональный театр в Нижнем Новгороде. Театральная площадка существует с сентября 2016 года. Кроме спектаклей ЦТМ, здесь можно увидеть постановки других камерных театров Нижнего Новгорода. Ориентиры команды ЦТМ современная драматургия, экспериментальные формы, диалог со зрителем.

Фото: Екатерина Строганова.

(18+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля