Культура и искусство

Губернский оркестр отмечен благодарностями за успешное проведение "Дней культуры Нижегородской области" в Сирии

Губернский оркестр отмечен благодарностями за успешное проведение "Дней культуры Нижегородской области" в СирииНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Губернский оркестр отмечен благодарственными письмами за успешное проведение "Дней культуры Нижегородской области" в Сирии.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, коллективу Нижегородского губернского оркестра вручены благодарственные письма за успешное проведение "Дней культуры Нижегородской области" в Латакии Сирийской Арабской Республики.

WhatsApp Image 2022-12-27 at 17.17.45.jpeg

"Высокий профессионализм, мастерство исполнения и оригинальный творческий подход коллектива позволили сделать шаг к укреплению взаимоотношений между Нижегородской областью и Сирийской Арабской Республикой. Уверен, что это хороший задел для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, что особенно актуально в текущей внешнеполитической обстановке", – прокомментировал замгубернатора Андрей Бетин.

По словам заместителя главы региона Петра Банникова, сирийская сторона выразила заинтересованность в организации "Дней культуры Сирии" в Нижегородской области.

"Это был поистине уникальный опыт – мы ближе познакомились с арабской историей и культурой, оценили во всей красе великолепие "страны солнца", как сирийцы называют свою родную землю. В совместных планах – организация "Дней Сирии" уже на территории Нижегородской области, что позволит нижегородцам ближе познакомиться с культурным наследием страны. Кроме того, нижегородских музыкантов приглашают посетить Высший институт музыки в Дамаске", – рассказал он.

В областном департаменте внешних связей региона, что визит в Сирию состоялся 16-23 октября 2022 года в рамках деятельности российской межведомственной делегации, организованной Министерством обороны Российской Федерации. Помимо организации "Дней культуры", нижегородская делегация провела встречу с губернатором провинции Латакия Амером Хилалом, вручила автомобили скорой помощи для нужд Сирии, открыла филиалы Центра непрерывного медицинского образования в Латакии и Дамаске. Нижегородские образовательные учреждения заключили 12 межвузовских соглашений с ведущими сирийскими университетами.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцы могут проголосовать за соискателей патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта