Культура и искусство

Сборник детских туристических маршрутов и VR-тур презентовали в Нижнем Новгороде

Сборник детских туристических маршрутов и VR-тур презентовали в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Сборник детских туристических маршрутов и VR-тур презентовали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, презентация сборника детских туристических маршрутов прошла в нижегородском туристско-информационном центре. В путеводителе можно найти лучшие игровые и развлекательные площадки, места для общения, музеи, театры, исторические пространства, спортивную инфраструктуру. Также разработан VR-гид по интересным местам столицы Приволжья.

"Продолжаем работу по повышению привлекательности нашего города именно для детского туризма. У нас уже более 5 тысяч детей вовлечено в проект "Посмотри на Нижний", который продолжил свое развитие благодаря поддержке главы города Юрия Шалабаева. Он стал призером конкурса Ростуризма. Логичным продолжением этого, безусловно, стало звание "Столицы детского туризма", которое Нижний Новгород получил в этом году. Лучше ориентироваться в нашем городе юным туристам как раз и поможет новый путеводитель", - рассказал директор городского департамента развития туризма и внешних связей Александр Симагин.

"В октябре при поддержке федеральных органов власти и Совета Федерации в регионе прошел форум детского туризма на самом высоком уровне, и планку мы не снижаем. Очень здорово, что постоянно реализуются новые интересные проекты, в том числе с самыми современными инновационными VR-технологиями", - отметила заместитель министра туризма и промыслов Нижегородской области Юлия Бахтина.

Первыми оценили путеводитель школьники.

"Я думаю, он поможет не только туристам, но и горожанам. Подросткам будет интересно погулять, посетить некоторые места, которые они не знали или не бывали там", - сказала ученица 9-го класса Стелла Серебрякова.

"Мне очень понравились гастрономические истории города. Национальная кухня – это очень важная составляющая, и именно она очень привлекает молодых туристов", - добавила ученица 10-го класса Вероника Целунова.

"Очень красивое оформление у путеводителя, удобно искать, куда можно сходить. Также для себя я открыла несколько мест. Например, я еще не бывала на новом "Колесе обозрения", - поделилась планами ученица 9-го класса Юлия Корчагина.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород стал "Молодежной столицей России".

Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что новой столицей детского туризма в России стал Нижний Новгород.

"Устойчивый интерес, который удалось сформировать у туристов к Нижнему Новгороду в прошлом году, не означает, что можно останавливаться на достигнутом. 2021 год был насыщен масштабными мероприятиями. Летом мы отметили 800-летний юбилей города, а зиму встретили в статусе Новогодней столицы России. Но необходимо двигаться вперед: Нижний Новгород может удивлять, быть разным, интересным и необычным", - отметил глава города.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
Трамвай №11 вернётся на ул. Рождественскую в Нижнем Новгороде в мае
Трамвай №11 вернётся на ул. Рождественскую в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Захар Прилепин был удостоен национальной премии "Писатель года"
Захар Прилепин был удостоен национальной премии "Писатель года" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля