Культура и искусство

Тамара Бортникова совместит должности директора цирков Нижнего Новгорода и Екатеринбурга

Тамара Бортникова совместит должности директора цирков Нижнего Новгорода и ЕкатеринбургаНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Тамара Бортникова совместит должности директора цирков Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба компании Росгосцирк, директором Нижегородского государственного цирка с 19 января назначена Тамара Бортникова.

По оценке первого заместителя генерального директора Росгосцирка Татьяны Бушковой, это опытный управленец, с 2017 года она возглавляла Тульский, Рязанский и Екатеринбургский цирки.

"Уверена, под её руководством цирк Нижнего Новгорода выйдет на лидирующие позиции", - прокомментировала Татьяна Бушкова.

При этом отмечается, что Тамара Бортникова будет совмещать руководство двумя филиалами, в период реконструкции Екатеринбургского цирка продолжая курировать ход работ.

Отмечается, что в столице Урала е й удалось обеспечить рост основных финансовых показателей учреждения более чем на 25%. Реализовано большое количество фестивалей и праздничных мероприятий.

Напомним, с сентября 2019 года Нижегородским цирком руководила Алёна Кирилова.

Также сообщалось, что за время вынужденного простоя в пандемию коронавируса был отремонтирован основной манеж цирка.

СПРАВКА
Тамара Сергеевна Бортникова окончила экономический факультет Алтайского государственного университета по специальности "Антикризисное управление", имеет красный диплом Алтайской академии культуры и искусств. В настоящее время проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы на факультете "Управление в сфере культуры, образования и науки".

Является куратором по вопросам оперативного управления продажами и проведению гастролей в ряде филиалов компании "Росгосцирк", среди которых Омский, Рязанский, Брянский, Тульский и другие цирки страны.

Филиал ФКП "Росгосцирк" Нижегородский государственный цирк им. Маргариты Назаровой (ул. Коммунистическая ул., 38) занимает площадь около 30 тыс. кв.м. Зал рассчитан на 2 тыс. зрителей. С 1984 года по 2007 находился на реконструкции.

В декабре 2017 года состоялась официальная церемония присвоения цирку имени народной артистки РСФСР Маргариты Назаровой.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Благотворительный концерт для военнослужащих  состоялся в Володарском округе
Благотворительный концерт для военнослужащих состоялся в Володарском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородское "Кунавино" планируют развивать как Центр креативных индустрий
Нижегородское "Кунавино" планируют развивать как Центр креативных индустрий Регион: Нижний Новгород
Обновленную картинную галерею откроют в Петровске Регион: Саратов Крышу Дома детского творчества отремонтируют в Козьмодемьянске Регион: Мордовия
Окружной фестиваль «Кстова Поляна» состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности
Окружной фестиваль «Кстова Поляна» состоялся в преддверии Дня семьи, любви и верности Регион: Нижний Новгород
Фильм о нижегородском писателе Захаре Прилепине вышел к его 50-летию
Фильм о нижегородском писателе Захаре Прилепине вышел к его 50-летию Регион: Нижний Новгород
Опубликован фрагмент фильма о покушении на писателя Захара Прилепина
Опубликован фрагмент фильма о покушении на писателя Захара Прилепина Регион: Нижний Новгород
Анзор Канкулов оценил вклад Нижнего Новгорода в продвижение искусства России
Анзор Канкулов оценил вклад Нижнего Новгорода в продвижение искусства России Регион: Нижний Новгород
Историко-культурный путеводитель по Павлову выпустили в Нижегородской области
Историко-культурный путеводитель по Павлову выпустили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 июля