Культура и искусство

Тамара Бортникова совместит должности директора цирков Нижнего Новгорода и Екатеринбурга

Тамара Бортникова совместит должности директора цирков Нижнего Новгорода и ЕкатеринбургаНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Тамара Бортникова совместит должности директора цирков Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба компании Росгосцирк, директором Нижегородского государственного цирка с 19 января назначена Тамара Бортникова.

По оценке первого заместителя генерального директора Росгосцирка Татьяны Бушковой, это опытный управленец, с 2017 года она возглавляла Тульский, Рязанский и Екатеринбургский цирки.

"Уверена, под её руководством цирк Нижнего Новгорода выйдет на лидирующие позиции", - прокомментировала Татьяна Бушкова.

При этом отмечается, что Тамара Бортникова будет совмещать руководство двумя филиалами, в период реконструкции Екатеринбургского цирка продолжая курировать ход работ.

Отмечается, что в столице Урала е й удалось обеспечить рост основных финансовых показателей учреждения более чем на 25%. Реализовано большое количество фестивалей и праздничных мероприятий.

Напомним, с сентября 2019 года Нижегородским цирком руководила Алёна Кирилова.

Также сообщалось, что за время вынужденного простоя в пандемию коронавируса был отремонтирован основной манеж цирка.

СПРАВКА
Тамара Сергеевна Бортникова окончила экономический факультет Алтайского государственного университета по специальности "Антикризисное управление", имеет красный диплом Алтайской академии культуры и искусств. В настоящее время проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы на факультете "Управление в сфере культуры, образования и науки".

Является куратором по вопросам оперативного управления продажами и проведению гастролей в ряде филиалов компании "Росгосцирк", среди которых Омский, Рязанский, Брянский, Тульский и другие цирки страны.

Филиал ФКП "Росгосцирк" Нижегородский государственный цирк им. Маргариты Назаровой (ул. Коммунистическая ул., 38) занимает площадь около 30 тыс. кв.м. Зал рассчитан на 2 тыс. зрителей. С 1984 года по 2007 находился на реконструкции.

В декабре 2017 года состоялась официальная церемония присвоения цирку имени народной артистки РСФСР Маргариты Назаровой.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины»
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля