Культура и искусство

Нижегородцы могут принять участие в грантовом конкурсе по поддержке проектов в сфере культуры

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Президентский фонд культурных инициатив проводит заявочную кампанию первого грантового конкурса 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

В конкурсе могут участвовать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели  через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф в срок с 1 февраля по 20 марта 2023 года.

Проекты должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: "Нация созидателей", "Великое русское слово", "Я горжусь", "Место силы", "Культурный код", "Молодые лидеры", "История страны: история преодолений и побед. Вехи", "Многонациональный народ" и "Мы вместе".

"Мы вместе" - это направление, в котором необходимо представить проекты, нацеленные на интеграцию Донбасса и освобожденных территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство, а также инициативы, которые способствуют развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства.

По информации президентского фонда культурных инициатив, утвержденная сумма грантов для Нижегородской области составляет 93,65 млн рублей. Реализация проекта, на финансовое обеспечение которого запрашивается грант, должна начинаться не ранее 1 августа 2023 года и завершиться не позднее 31 декабря 2024 года.

Победителям конкурса рекомендуется присоединиться к программе "Пушкинская карта" в случае соответствия возрастным ограничениям (от 14 до 22 лет).

Подвести итоги конкурса и разместить их на официальном сайте фонда планируется не позднее 30 июня 2023 года.

В помощь авторам проектов фонд выпустил серию подкастов, а также регулярно проводит вебинары, где дополнительно разъясняются особенности заполнения заявок. Все медиаматериалы выложены в социальных сетях фонда во "ВКонтакте" (https://vk.com/pfci.grants) и в аккаунте в RuTube (https://rutube.ru/channel/24621626/). Кроме того, перед оформлением и подачей проекта рекомендуется ознакомиться с документами, размещенными на сайте: методическими материалами, чек-листом, положением о конкурсе.

Президентский фонд культурных инициатив создан по предложению президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученному в ходе послания Федеральному Собранию РФ.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины»
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта