Культура и искусство

Нижегородские книгоиздатели смогут получить региональную поддержку

Нижегородские книгоиздатели смогут получить региональную поддержкуНижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Нижегородские книгоиздатели смогут получить региональную поддержку.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области, с 27 февраля по 29 марта принимаются заявки на участие в программе поддержки регионального книгоиздания в 2023 году.

В конкурсе могут участвовать юрлица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие издательскую деятельность. Финансовая поддержка будет предоставлена в форме субсидии из облбюджета на издание литературных произведений при условии обязательного участия самих издателей в софинансировании проектов. Размер субсидии не может превышать 500 тыс. рублей на одно литературное произведение.

Проекты будут оценены издательским советом Нижегородской области. По итогам конкурса будет сформирован рейтинговый список литературных произведений и перечень издателей - получателей субсидии.

Подробности об участии можно уточнить по тел.: (831) 435-65-35. Объявление о проведении конкурса с указанием требований к участникам, правил рассмотрения и условий предоставления субсидий размещено на официальном сайте управления.

СПРАВКА
Региональная программа поддержки книгоиздания реализуется в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области от 14 ноября 2006 года №379. За период с 2008-го по 2022 годы рассмотрено 289 заявок, поддержаны 118 литературных произведений, в том числе издания об истории родного края, о знаменитых нижегородцах, краеведческие, публицистические и детские издания, книги о НХП, об архитектуре Нижнего Новгорода, художественные, публицистические и военно-патриотические произведения нижегородских авторов.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородский писатель и поэт Валерий Шамшурин скончался на 85-м году жизни Регион: Нижний Новгород Оренбургские издательство представит регион на книжной ярмарке "Non/fictioN25" в Москве Регион: Оренбург Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России" Регион: Оренбург
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала лауреатом Всероссийского конкурса "Самый читающий регион" Регион: Нижний Новгород Книги нижегородских авторов и путеводители появились в парке городов-побратимов китайского Хэфэя Регион: Нижний Новгород "Русские чтения" пройдут в Нижнем Новгороде ко Дню народного единства Регион: Нижний Новгород
Памятник Сергею Есенину предложили установить в Дзержинске
Памятник Сергею Есенину предложили установить в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
 Клуб молодых авторов появится в Нижнем Новгороде
Клуб молодых авторов появится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта