Культура и искусство

Праздничные мероприятия состоятся в парках Нижнего Новгорода 9 мая

Праздничные мероприятия состоятся в парках Нижнего Новгорода 9 маяНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Праздничные мероприятия состоятся в парках Нижнего Новгорода 9 мая.

В парке "Швейцария" с 13:00 до 21:00 пройдут выступления различных музыкантов и творческих коллективов.

С 17:00 до 18:00 гости парка на площади закружатся в "Вальсе Победы". В течение дня можно будет отведать солдатскую кашу из военно-полевой кухни.

В парке Победы с 12:00 до 19:00 запланированы: концерт с участием музыкально-хореографических коллективов Нижнего Новгорода, экскурсионные программы по выставочным экспонатам парка Победы, интерактивные, творческие мастер-классы для детей и взрослых. В павильонах парка состоятся мастер-классы по сборке и разборке оружия и открытый кинопоказ военных и патриотических кинофильмов. Будут установлены тематические фотозоны.

Память героев у Вечного огня почтят Минутой молчания в парке Славы (Автозаводский район). После чего состоится театрализованное памятное мероприятие с участием творческих коллективов района и города. Мероприятия запланированы с 11:00 до 15:00.

В Автозаводском парке с 11:00 до 18:00 состоится митинг-реквием и возложение цветов у монумента "Зенитная установка", концерт, работа "полевой кухни".

Праздничная программа пройдет в Сормовском парке продлится с 12.00 до 18:00.

В парке 1 Мая с 12:00 - концерт лауреатов патриотической песни, песни военных лет под баян, просмотр художественных фильмов и кинохроники на экране, выступления эстрадных коллективов.

Концерты состоятся также в парке «Светлоярский» праздничная программа запланирована с 13:00 до 16:00, в парке "Дубки" - с 12:15 до 16:00.

Ранее сообщалось,что праздничная подсветка появится на стенах и башнях Нижегородского кремля 9 мая.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля