Культура и искусство

Дом культуры в селе Леньково Лысковского округа откроется после ремонта в 2023 году

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян в ходе рабочего визита в Лысковский муниципальный округ посетил Дом культуры в селе Леньково.

Капитальный ремонт объекта ведется в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" и находится в завершающей стадии.

"На эти работы было направлено более 45 млн рублей. По вместимости зала этот ДК - один из крупнейших в районе", - сообщил Андрей Саносян.

На сегодняшний день в здании завершены основные строительные работы. Подготовлены помещения под концертный зал с возможностью демонстрации кинофильмов, аудитории для секций и кружков, большое фойе, где можно будет проводить культурно-массовые мероприятия.

Как заявил руководитель регионального минсельхозпрода Николай Денисов, в 2022 году по программам Минсельхоза было завершено строительство трех Домов культуры - в Дальнеконстантиновском, Шахунском и Чкаловском округах, а также проведен капитальный ремонт Домов культуры в Сеченовском и Борском округах.

В 2023-м запланирован капитальный ремонт двух Домов культуры – в Городецком и Чкаловском округах.

Напомним, В Нижегородской области в 2023 году на реализацию различных проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" планируется направить 1,1 млрд рублей.

Это средства на возведение жилья для работников села, благоустройство общественных пространств, строительство дорог, капитальный ремонт и строительство культурных и социальных учреждений, возведение объектов газификации и водоснабжения. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля