Реклама
Культура и искусство

Более 100 картин вошли в зарубежный лонг-лист кинофестиваля "Восток&Запад. Классика и Авангард"

Оренбург. 21 июля. НТА-Приволжье — Опубликована программа международного конкурса XVI Международного кинофестиваля "Восток&Запад. Классика и Авангард".

В этом году в зарубежном лонг-листе киномарафона 103 картины, из которых десять будут претендовать на награду, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Оренбуржцы увидят фильмы производства не ранее 2022 года из Южной Кореи, Шри-Ланки, Венгрии, Хорватии, Сербии, Индии, Италии, США, Кыргызстана и Казахстана.

В основном на конкурс представлены драмы, есть также фантастика, триллеры и другие жанры. Увидеть картины международной программы можно будет в кинотеатре "Космос".

Помимо зарубежных фильмов в афише кинофорума – конкурсное российское кино, короткометражные фильмы, а также большая детская программа и ретроспективные проекты.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 сентября 111