Реклама
Культура и искусство

Победителей IV фестиваля ПФО "ФормART" наградили в Кирове

Победителей IV фестиваля ПФО "ФормART" наградили в КировеКиров. 28 августа. НТА-Приволжье — Победителей IV фестиваля ПФО "ФормART" наградили в Кирове.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, в ходе торжественной церемонии закрытия окружного фестиваля уличных культур"ФормART" названы победители конкурса граффити-художников.

По результатам народного голосования лидерами стали Самарская область с граффити "Открытие возможностей", Кировская область с работой "Знания – космос" и Саратовская область с работой "Школа будущего".

Отдельно учитывались голоса жителей своего региона в соотношении с количеством населения и голоса из других субъектов РФ. Работы финалистов также оценивали 80 региональных и шести федеральных экспертов: наибольшее количество баллов получили граффити из Самарской области, Республики Мордовии и Пермского края.

"Каждый из авторов работ, ставших финалистами на уровне округа, - уже победитель, ваши произведения украсили города в регионах Приволжья и наверняка станут частью их культуры и истории", – прокомментировал заместитель полпреда Олег Машковцев.

По итогам сложения всех результатов определён победитель фестиваля – Дмитрий Горшков из Самарской области с работой "Открытие возможностей".

MKR_00123.jpg

Второе место отдано сразу двум участникам – Манучерху Вохидову с работой "Школа будущего" из Саратовской области

70.jpg

и Арсению Кифоренко с граффити "Знания – космос" из Кировской области.

50.jpg


Третье место заняла Ангелина Волкова из Республики Мордовия с работой "Следуй за знанием".

photo_2023-08-04_143.jpeg

Победителями спецноминации стали Дмитрий Багин и Арсений Кифоренко из Кировской области, а также Иван Онофрей из Нижегородской области. Помимо денежных призов они получат возможность реализовать свои работы на зданиях городской среды в Кирове в следующем году.

Напомним, фестиваль "ФормART" проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова и направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах ПФО с помощью искусства граффити.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Kind of art: о мусоре как о проблеме искусства рассказали в Нижнем Новгороде
Kind of art: о мусоре как о проблеме искусства рассказали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мурал в честь хирурга Королёва создан на территории нижегородского кардиоцентра
Мурал в честь хирурга Королёва создан на территории нижегородского кардиоцентра Регион: Нижний Новгород
Оренбургская школьница представила в Москве коллекцию авторских  шопперов
Оренбургская школьница представила в Москве коллекцию авторских шопперов Регион: Оренбург
Мурал с изображением Олега Янковского в Саратове отреставрировали
Мурал с изображением Олега Янковского в Саратове отреставрировали Регион: Саратов
Коллекционер Валерий Дудаков подарил часть "Голубой розы" Нижегородской области
Коллекционер Валерий Дудаков подарил часть "Голубой розы" Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жителям Нью-Йорка показали нижегородские закаты (ВИДЕО)
Жителям Нью-Йорка показали нижегородские закаты (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Детскую музыкальную школу в Саранске отремонтируют по нацпроекту Регион: Мордовия
Художница из Уфы создала из попкорна портрет актёра Юры Борисова (ВИДЕО)
Художница из Уфы создала из попкорна портрет актёра Юры Борисова (ВИДЕО) Регион: Башкирия
INTERVALS представили программу фестиваля в Нижнем Новгороде
INTERVALS представили программу фестиваля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111