Культура и искусство

Праздник чувашской культуры "Кер Сари" пройдет в Оренбуржье

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье — В Оренбуржье пройдет областной праздник чувашской культуры «Кер Сари» - праздник урожая.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, 9 сентября на главной сцене села Михайловка Курманаевского района выступят творческие коллективы Оренбургской и Самарской областей, Чувашии и Башкортостана.

На праздничной площади будет открыта "Улица добрых соседей", где представят выставки традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного творчества.

Организаторы проведут мастер-классы для детей и взрослых, пройдет дегустация национальных блюд. На ярмарке гости смогут приобрести сувениры.

Любителей активного отдыха ждут спортивные состязания и национальные игры: перемещение гужевой повозки, забивание гвоздей и "молодушка с коромыслом". Запланированы конноспортивные соревнования на приз главы Курманаевского района.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

 Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам
Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля