Культура и искусство

Симфонии волшебников прозвучат в Нижнем Новгороде

Симфонии волшебников прозвучат в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Симфонии волшебников прозвучат в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, уже 7 октября нижегородский культурный центр Рекорд погрузится в мир волшебства, созданный Джоан Роулинг.

Магическую музыку нижегородцам подарит камерный оркестр Sonorus, в составе которого выпускники Московской консерватории, а также большие поклонники фильмов о Гарри Поттере. Как отмечается, буквально с первых нот мелодии знаменитой саги перенесут гостей в Хогвардс и погрузят в атмосферу удивительных приключений магов и маглов, злодеев и героев, сказочных персонажей и фантастических тварей.

Завораживающая музыка написанная оскароносным Джоном Уильямсом, прозвучит в живом исполнении. А сценическое оформление и костюмы музыкантов в стилистике кинофильма усилят вовлеченность зрителей в происходящее на сцене.

В завершение концерта, по традиции, гостей ждет сюрприз – "на бис" музыканты исполнят не только отрывки самых популярных саундтреков к "Гарри Поттеру", но и любимые мелодии, узнаваемые с первых нот, из других кинохитов.

6+ Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Краевая музыкальная школа в Перми будет О-образной формы Регион: Самара
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Благотворительный концерт в рамках проекта "Сияй сейчас" состоится в Оренбурге Регион: Оренбург
Проект НГЛУ «КультактивНО»: знакомство молодежи с культурой городов ПФО
Проект НГЛУ «КультактивНО»: знакомство молодежи с культурой городов ПФО Регион: Нижний Новгород
Оренбургский русский народный хор выступил с юбилейной программой в Московской филармонии Регион: Оренбург Оркестр сыграл на ст. м. "Горьковская" в Нижнем Новгороде в честь Дня сотрудника ОВД Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля