Культура и искусство

Отреставрированный триптих "Связь времен" в Нижнем Новгороде номинирован на премию "Золотой Трезини"

Отреставрированный триптих "Связь времен" в Нижнем Новгороде номинирован на премию "Золотой Трезини"Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Отреставрированный триптих "Связь времен" в Нижнем Новгороде номинирован на премию "Золотой Трезини".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, отреставрированный триптих "Связь времен", который уже несколько десятилетий украшает Дом купца Мичурина на ул. Рождественской у Канавинского моста, номинирован на премию "Золотой Трезини".

По данным департамента социальных коммуникаций и молодёжной политики, проголосовать за проект в номинации "Приз зрительских симпатий" можно на <a href="https://www.goldtrezzini.ru/nominees/1987/">сайте</a> премии.

"Это международная независимая награда в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела. Заявку на премию в номинации "Лучший реализованный проект реставрации" рассмотрят эксперты-искусствоведы", – подчеркнули в мэрии.

Напомним, реставрацию монументального панно "Связь времён - прошлое и настоящее нижегородцев" завершили в октябре 2022 года.

"Художник-монументалист Владимир Арискин, 35 лет назад создавший триптих на фасаде дома купца Мичурина, в этом августе приступил к его реставрации в технике "цветные цементы" и проделал колоссальную работу", – прокомментировал глава города Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Премию имени Васнецовых вручили кировским художникам Регион: Киров
Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХ
Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХ Регион: Оренбург
Премии правительства региона в музейной сфере вручили в Оренбуржье
Премии правительства региона в музейной сфере вручили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала лауреатом Всероссийского конкурса "Самый читающий регион" Регион: Нижний Новгород
Звания заслуженный деятель искусств и работник культуры появятся в Нижегородской области
Звания заслуженный деятель искусств и работник культуры появятся в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля