Культура и искусство

XV Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников проходит в Нижнем Новгороде

XV Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников проходит в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — XV Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников проходит в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Приволжского исследовательского медуниверситета, 10 октября в Нижнем Новгороде стартовал юбилейный XV Всероссийский фестиваль искусств среди студентов-медиков и медицинских работников с международным участием.

В фестивале участвуют более 1,5 тыс. гостей – студенты медицинских вузов, а также сотрудники множества лечебных и профилактических учреждений. Им предстоят вокальный, инструментальный, вокально-инструментальный, хореографический, театральный, литературный и медиаконкурсы, а также конкурс исполнителей оригинального жанра и конкурс изобразительного искусства.

Со сцены концертного зала "Юпитер" участников поприветствовали и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин, заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Михаил Андрочников и другие почетные гости.

"В дни проведения фестиваля Нижний Новгород по праву можно называть не только молодежной столицей, но и столицей медицинского творчества! Медицина – это в первую очередь наука, но и творчество медикам не чуждо. Уверен, что гости фестиваля останутся с самыми лучшими впечатлениями и от мероприятия, и от нашего города", – прокомментировал Николай Карякин.

Фестиваль продлится до 14 октября, его мероприятия будут проводиться на восьми площадках.

В развлекательную программу визита участников включены экскурсии по Нижнему Новгороду и музеям города, поездка в Дивеево, квиз, караоке-баттл и стендап-вечер. Кроме того, для них проведут психологический тренинг и несколько образовательных мастер-классов медицинской направленности.

13 октября руководители делегаций соберутся на круглом столе в главном учебном корпусе ПИМУ. Гала-концерт с награждением победителей конкурсов фестиваля состоится 14 октября в Нижегородском цирке. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородский арт-трамвай планируют запустить в 2024 году
Нижегородский арт-трамвай планируют запустить в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Масштабное световое шоу ждет нижегородцев в новогодние праздники
Масштабное световое шоу ждет нижегородцев в новогодние праздники Регион: Нижний Новгород
Премию имени Васнецовых вручили кировским художникам Регион: Киров Мастер-класс "Веков связующая нить" провели в Чебоксарах ко Дню чувашской вышивки Регион: Чувашия
Нейросеть стала автором нового мурала в Казани
Нейросеть стала автором нового мурала в Казани Регион: Татарстан
Граффити "Русские борзые" появилось в Нижнем Новгороде по проекту социальных инициатив "СВЕТИ"
Граффити "Русские борзые" появилось в Нижнем Новгороде по проекту социальных инициатив "СВЕТИ" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский детский анимационный фестиваль-конкурс "Андриян Николаев" организован в Чебоксарах Регион: Чувашия Новая галерея современного искусства KuranoVa GallEry открылась в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Виртуальный концертный зал открылся в музыкальной школе Кстова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля