Культура и искусство

Клуб молодых авторов появится в Нижнем Новгороде

 Клуб молодых авторов появится в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде появится Клуб молодых авторов. Он создается по инициативе учащегося «Школы 800» Григория Васильева.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, Григорий Васильев 1 сентября 2023 года принял участие в открытом уроке «Разговор о важном», который провел президент России Владимир Путин. В ходе мероприятия юный нижегородец предложил создать клубы молодых авторов. Президент поддержал эту инициативу.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в регионе такой клуб будет создан на базе молодежного центра «Высота», который также является одной из первых в стране арт-резиденций «Тавриды».

«Высота» изначально создавалась как место для реализации различных молодежных проектов. Статус арт-резиденции «Тавриды» позволил дополнительно раскрыть потенциал центра. Создание Клуба молодых авторов – еще один интересное начинание, которые поддерживает наш регион», - отметил Глеб Никитин.

Центр «Высота» и арт-резиденция «Таврида» в рамках соглашения о сотрудничестве выявляют талантливую молодежь, оказывает поддержку лучшим творческим инициативам юных деятелей культуры и искусства в регионе. Одной из этих инициатив и стал проект создания Клуба молодых авторов.

Предполагается, что встречи на базе молодежного центра в рамках клуба будут регулярными. Начинающие литераторы смогут читать собственные произведения и получать отзывы от литературного сообщества региона. В перспективе планируется развитие Клуба молодых авторов до формата открытых творческих встреч с образовательными мастер-классами и привлечением литераторов Нижегородской области.

Первая встреча проекта состоится 21 октября в 18:00 на улице Совнаркомовской, 4. Клуб приглашает поэтов и авторов в возрасте от 14 до 25 лет, которые стремятся проявиться и делиться творческими наработками.

Чтобы поучаствовать во встрече, необходимо зарегистрироваться до 19 октября включительно по ссылке.

Все желающие послушать молодых авторов могут прийти на мероприятие, вход свободный.

«Рад, что мою идею по созданию Клуба молодых авторов поддержали, и мы сможем встретиться на вечере, посвященном поэзии. Будет интересно и познавательно. Ждем молодых начинающих поэтов, готовых выйти на сцену, а также зрителей», - поделился автор идеи Григорий Васильев.

Фото: http://www.kremlin.ru/events/president/news/72171/photos

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородский писатель и поэт Валерий Шамшурин скончался на 85-м году жизни Регион: Нижний Новгород
 Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам
Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Новогодний спектакль в ЦУМе
Новогодний спектакль в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Оренбургские издательство представит регион на книжной ярмарке "Non/fictioN25" в Москве Регион: Оренбург Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России" Регион: Оренбург
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Благотворительный концерт в поддержку детей присоединенных территорий прошел в Арзамасе
Благотворительный концерт в поддержку детей присоединенных территорий прошел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Познавательный спектакль увидят ребята на сцене торгового центра "Муравей"
Познавательный спектакль увидят ребята на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский детский анимационный фестиваль-конкурс "Андриян Николаев" организован в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля