Культура и искусство

INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде весной

INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде веснойНижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Мультимедийный фестиваль INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде весной.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, международный фестиваль мультимедийного искусства пройдет в столице Приволжья весной следующего года.

Согласно информации, решено увеличить длительность мероприятия. Так, вместо двух дней нижегородцы смогут принять в нем участие на протяжении почти недели - с 27 апреля по 1 мая.

Отмечается, что фестиваль INTERVALS 2024 станет одним из первых крупных мероприятий в рамках "Культурной столицы года".

"Площадки организаторы представят позже, но уверен, что традиционно будет интересно и красиво!", - анонсировал Глеб Никитин.

Следить за площадками и расписанием предстоящего фестиваля можно в telegram-канале организаторов.

Напомним, фестиваль INTERVALS 2023 прошел в Нижнем Новгороде в конце августа текущего года. В его рамках на различных архитектурных площадках и объектах города было представлено множество мультимедийных инсталляций и выставок.

Ранее сообщалось, что 28 сентября по итогам презентаций городов-финалистов Нижний Новгород был объявлен победителем в I федеральном конкурсе "Культурная столица года". Обладателем этого почётного звания столица Приволжья станет в 2024 году. В связи с этим будет проведено около 150 мероприятий.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбуржцы выбирают лучший спектакль "Театрального Приволжья" Регион: Оренбург Региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье" пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург Фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет 12-18 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород Заключительный концерт фестиваля художественного творчества людей с ОВЗ прошел в Оренбуржье Регион: Оренбург
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО"
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Арт-фестиваль работающей и талантливой молодёжи "РиТМ" стартовал в Нижнем Новгороде
Арт-фестиваль работающей и талантливой молодёжи "РиТМ" стартовал в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Новые имена" подвели в Нижнем Новгороде
Итоги фестиваля "Новые имена" подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля