Культура и искусство
Марийский фестиваль театров кукол "Яндар" пройдет с 14 по 19 ноября

Согласно информации, зрители смогут увидеть выступления 12 коллективов из России и Казахстана. Выступления артистов пройдут на сцене Республиканского театра кукол в Йошкар-Оле.
Творческие коллективы представят постановки по мотивам произведений А.С. Пушкина, Ж.-Б. Мольера, У. Шекспира, П. Ершова, Д. Мамина-Сибиряка, С. Хокинга и других.
В частности, марийский театр кукол поставит на сцене авторскую сказку режиссёра и художника Татьяны Батраковой "Колыбельная" (12+), а также визуально-пластический этноспектакль молодого режиссера Анжелы Тихоновой "Йÿксалче" (12+).
Отмечается, что многие коллективы-участники мероприятия имеют награды с различных театральных фестивалей. При этом некоторые их них в текущем году были удостоены главной театральной премии России "Золотая маска".
Также в рамках фестиваля пройдет конкурс, где экспертное жюри отберет победителей, продемонстрировавших лучшую режиссуру, художественное оформление и актерские работы, а также лучший спектакль для детей и взрослых.
Ранее сообщалось, что премьеру "Золотой ключик" М.С. Вайнберга (6+) готовят в нижегородском театре оперы и балета. Регион: Марий Эл


Комментарии