Культура и искусство

Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде

Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде.

"Щедрый книжный" — это благотворительное мероприятие, отмеченное престижной региональной наградой "Серебряный лучник", на котором журналисты, писатели, художники, блогеры и другие медийные люди продают классные современные книги, подаренные горожанами и издательствами специально для маркета. Все собранные на маркете средства были направлены на оказание помощи детям и взрослым в кризисной ситуации. 19 ноября 2023 года распродажа прошла в поддержку Нижегородского женского кризисного центра, который помогает женщинам и детям, пострадавшим от насилия в семье.

ТЦ "Муравей" также стал партнёром акции: в течение двух недель посетители торгового центра могли оставить свои книги для участия в благотворительной распродаже, а сотрудники торгового центра выступили книжными экспертами на самом мероприятии и помогли с выбором книг гостям и жителям города.

В торговый центр принесли более двухсот книг, из которых администрация торгового центра отобрала 150 подходящих под условия акции. Все книги, подходящие для участия в распродаже, должны были быть в хорошем состоянии и быть изданными не ранее 2000 года. Каждая книга стала вкладом в оказание помощи женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия.

- Сегодняшний день женского предпринимательства я встречала в пространстве FORSELF, где прошла большая книжная распродажа, – поделилась Анастасия Скачилова, посетительница торгового центра и участник акции. - Я отдала книги в торговый центр "Муравей", было очень приятно, что в заречной части города тоже появился пункт приёма книг. Сегодня состоялось благотворительное мероприятие, где можно было купить те самые книги, которые приносили со всего города. Иногда в "старых" книгах можно найти основы того, что сейчас продают на дорогущих курсах, поэтому, придя сегодня, я пополнила свою библиотеку изданиями, которые так давно хотела приобрести.

Всего в рамках благотворительной акции было собрано 2500 книг из которых 2000 успешно продали на сумму более 600.000 рублей. Мероприятие посетило 1500 человек.
Оставшиеся книги можно всё ещё купить в "ПМ библиотеке" по адресу улица Алексеевская, дом 13В. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородский писатель и поэт Валерий Шамшурин скончался на 85-м году жизни Регион: Нижний Новгород
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Новогодний спектакль в ЦУМе
Новогодний спектакль в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Comedy квиз в ЦУМе!
Comedy квиз в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Оренбургские издательство представит регион на книжной ярмарке "Non/fictioN25" в Москве Регион: Оренбург Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России" Регион: Оренбург
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО"
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля