Культура и искусство

Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХ

Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХОренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХ.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в рамках Дня региона на на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве будет установлен рекорд станы на самый большой пуховый платок в цветах российского флага.

Согласно информации, творческую программу готовят ведущие коллективы и исполнители. Здесь же развернется ярмарка продукции, произведённой в Оренбуржье.

Также гостям продемонстрируют ключевые достижения региона, уникальные культурные проекты и социальные практики, представят туристический потенциал. Преподаватели ОГПУ проведут блиц-лекции об истории Оренбуржья.

Как сообщалось ранее, День Оренбургской области на ВДНХ состоится 6 декабря. Его откроет губернатор Денис Паслер.

В Доме российской кухни пройдет гастропредставление "Дыхание степи" с участием оренбургских кулинаров.

Гостям экспозиции покажут золото сарматов и уникальную "Капитанскую дочку" А.С. Пушкина.

Напомним, пуховый платок стал основой оформления стенда Оренбуржья на выставке-форуме "Россия".

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Также сообщалось, что вице-премьер правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках недели Приволжья на выставке-форуме "Россия" посетили стенд Оренбуржья.

"Собрать главные достижения России на одной площадке – это уникальная инициатива президента Владимира Путина. Посетив самую масштабную экспозицию за современную историю страны, каждый человек может узнать о ее успехах и планах на будущее. Вместе с тем, качество подготовки и информационность стендов позволяют гордиться нашими достижениями, нельзя не вдохновиться теми планами и перспективами, которые здесь представлены", – прокомментировал Дмитрий Чернышенко. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург Премию имени Васнецовых вручили кировским художникам Регион: Киров
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля