Культура и искусство

Капитальный ремонт завершен в Дзержинском театре драмы

фото : фото пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт завершен в Дзержинском театре драмы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Стоимость работ составила более 20 млн рублей. Средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Впервые с открытия здания театра, во всех помещениях заменили системы отопления, вентиляции и кондиционирования. На этажах для вентиляции конкретных зон расположили отдельные вентиляционные машины. В настоящий момент подходит к концу ремонт душевых в гримерках и завершаются работы в буфете.

По словам министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой, жители Дзержинска трепетно относятся к своему театру драмы.

«Горожане пересматривают любимые спектакли, с нетерпением ждут премьер и приводят сюда детей, чтобы познакомить их с волшебным миром сцены. Теперь все работы завершены, и зрители могут наслаждаться игрой любимых актеров в комфортных условиях», - отметила Наталья Суханова.

Отметим, что ремонт в Дзержинском театре драмы прошел в рамках нацпроекта «Культура». В 2024 году участником этого нацпроекта станет Дзержинский театр кукол. Здесь планируется отремонтировать кровлю и фасад, усилить конструкции стилобата, провести отделку цоколя и ступеней. На эти цели выделят 56 млн рублей. 19 млн рублей из федерального и более 28 млн рублей из регионального бюджетов.

Ранее сообщали, что в рамках нацпроекта «Культура» в Нижнем Новгороде открыли четыре модельных библиотеки.

Напомним, нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Оренбургский театр музыкальной комедии посвятил благотворительный концерт «Своих не бросаем» Дню героев Отечества Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля