Культура и искусство

Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХ

Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХЧебоксары. 26 декабря. НТА-Приволжье — Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХ.

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, открытии после реконструкции библиотеки им. Леонида Агакова транслировалось на Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ.

Среди почётных гостей таким образом были зампредседателя правительства России Татьяна Голикова, а также министр культуры страны Ольга Любимова.

Работы проводились в рамках национального проекта "Культура". В прямом эфире Денис Спирин поблагодарил федеральных чиновников за возможность участвовать в нём.

В частности, были обновлены фонды модельных библиотек. Закупленная техника и мебель будет использоваться в организации мероприятий разных видов и форматов. Кроме того, создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, преобразились рабочие места сотрудников и расширились функциональные зоны.

По словам градоначальника, обновлённое пространство станет местом встреч горожан с квартальными уполномоченными — сотрудниками администрации, должности которых вводятся с 2024 года.

"Так что новые библиотеки — это те места, где будут вырабатываться и приниматься совместные решения для блага горожан и улучшения жизни в городе", - заявил Денис Спирин.

Ранее сообщалось, что также 26 декабря была открыта после реновации библиотека в Оренбургской области. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Культура и искусство»

Пять нижегородских библиотек в 2024 году подключатся к всероссийскому проекту "Гений места" Регион: Нижний Новгород Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская библиотека в Ясном Оренбургской области открылась после модернизации Регион: Оренбург Дизайн-проект библиотеки Орска «Пять горожан» стал лауреатом «Золотого Трезини» Регион: Оренбург Более 600 чебоксарских школьников посетили фолк-мюзикл по "Пушкинской карте" Регион: Чувашия
Четыре модельных библиотеки открыты в Нижнем Новгороде
Четыре модельных библиотеки открыты в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин посетил фолк-мюзикл "Волшебный ларец, или Невероятное путешествие в Древнюю Русь" Регион: Чувашия Оренбуржцы участвуют в Молодёжной неделе цифровых технологий Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля