Реклама
Культура и искусство

Оренбуржцы смогут отправить свои работы на конкурс граффити "Волга-Янцзы"

Оренбург. 2 июня. НТА-Приволжье — Оренбуржцы смогут отправить свои работы на конкурс граффити "Волга-Янцзы".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, конкурс эскизов граффити в формате "Волга-Янцзы" станет частью Российско-китайского молодежного форума, который пройдет с 22 по 27 августа 2024 года.

Основное требование: тема творческих работ должна отражать дружбу двух стран – России и Китая, развитие сотрудничества между 14 регионами Приволжского федерального округа и шестью китайскими провинциями, расположенными вдоль реки Янцзы. Для этого художники могут использовать элементы, символы, изображения достопримечательностей этих территорий.

– Сегодня Россия и Китай заинтересованы в укреплении партнерства и увеличении сфер сотрудничества. Проведение совместных, в том числе молодежных форумов – это еще один формат взаимодействия, знакомства с культурой и традициями наших стран. Для молодых оренбуржцев Российско-китайский молодежный форум станет возможностью наладить контакты, выстроить сотрудничество, которое в перспективе может привести к значимым результатам, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Подать заявку и присоединиться к конкурсу оренбуржцы в возрасте от 18 до 35 лет смогут до 25 июня на сайте фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа "ФормART". Призовой фонд конкурса – 30 тысяч рублей. Эскиз лучшей работы будет изображен на стене вдоль набережной реки Волги в Саратове.

Напомним, в 2023 году на VIII Российско-китайском молодежном форуме "Волга-Янцзы" Оренбургскую область представили более 20 человек. Конкурс собрал студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, расположенных на территории ПФО и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Организаторами форума выступают Министерство иностранных дел Китая, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, Народное правительство провинции Аньхой и администрация Ульяновской области.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Шесть культурных проектов Оренбуржья получат президентскую поддержку
Шесть культурных проектов Оренбуржья получат президентскую поддержку Регион: Оренбург
5 новых сельских домов культуры заработали в 5 округах Чувашии Регион: Чувашия
Пермь и Омск стали "Молодежными столицами России" в 2025 году
Пермь и Омск стали "Молодежными столицами России" в 2025 году Регион: Пермь
Около 5 проектов по культуре и искусству в Башкирии готовятся к открытию 2025 году
Около 5 проектов по культуре и искусству в Башкирии готовятся к открытию 2025 году Регион: Башкирия
«Бал для Героев»: патриотический концерт прошел в Нижегородском индустриальном колледже
«Бал для Героев»: патриотический концерт прошел в Нижегородском индустриальном колледже Регион: Нижний Новгород
Яндекс начнет распознавать марийский язык
Яндекс начнет распознавать марийский язык Регион: Марий Эл
Книгоиздание произведений ульяновских писателей увеличили вдвое за 2024 год
Книгоиздание произведений ульяновских писателей увеличили вдвое за 2024 год Регион: Ульяновск
Интерес нижегородцев к культурным событиям за последние два месяца вырос почти вдвое Регион: Нижний Новгород Двойной юбилей отпразднуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 апреля 111