Реклама
Культура и искусство

Фестиваль казачьих боевых искусств и культуры состоится в Нижегородской области

Фестиваль казачьих боевых искусств и культуры состоится в Нижегородской областиНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Фестиваль казачьих боевых искусств и культуры состоится в Нижегородской области.

Как сообщают организаторы, 3 августа в Кстовском районе при содействии правительства Нижегородской области состоится традиционный Фестиваль казачьих боевых искусств и культуры Станицы Вольной.

Фестиваль проводится в поддержку президента России Владимира Путина и бойцов СВО, в том числе героев-казаков отряда "Дон", а также воинов-земляков, участвующих в специальной военной операции в составе подразделений Росгвардии и Министерства обороны России.

В программе праздника — турнир по военно-прикладным видам конного спорта, показательные выступления по джигитовке и демонстрация владения традиционным казачьим оружием (шашка, пика). В рамках фестиваля совместно с Кремлевской школой верховой езды будет проводиться этап отборочных соревнований на выход в финал детских соревнований по джигитовке международного фестиваля "Спасская башня".
  
  
Участие в фестивале примут спортсмены из Москвы, Пензы и Самары, Московской, Волгоградской и Саратовской областей, республик Удмуртия и Чувашия, Пермского края и Карачаево-Черкесской республики.

Для зрителей будут организованы зона фуд-корта, полевая кухня, зона отдыха, возможность прокатиться верхом и др.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии Регион: Чувашия
«Фестиваль гортензий» в универмаге «Сормовские Зори»
«Фестиваль гортензий» в универмаге «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах Регион: Чувашия
Выставку с участием картин из Третьяковской галереи открыли в Чебоксарах
Выставку с участием картин из Третьяковской галереи открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
ВТБ принимает заявления на выпуск Пушкинской карты
ВТБ принимает заявления на выпуск Пушкинской карты Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111