Культура и искусство

Танцевальный фестиваль "Специфик" вновь пройдет в Нижнем Новгороде

Танцевальный фестиваль "Специфик" вновь пройдет в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Танцевальный фестиваль "Специфик" вновь пройдет в Нижнем Новгороде.

Как сообщает АНО "Центр 800", Нижний Новгород станет сценой для фестиваля "Специфик". Фестиваль является частью программы "Нижний Новгород — Культурная столица 2024 года".

В первом блоке фестиваля будут продемонстрированы спектакли, олицетворяющие городские символы и классические произведения русской литературы. Во втором блоке будут показаны постановки, демонстрирующие отличительные черты приволжской столицы.

Генеральный продюсер фестиваля Евгений Пыхтин подчеркнул, что все события мероприятия пройдут в значимых для горожан местах. В том числе, в локомотивном депо ОСК «Завод "Красное Сормово" и около колеса обозрения на пл. Сенной.  

"Нам важно удивить — сделать спектакль там, где его не должно быть, — задействовать целый особняк или двор спального района, поместить действие в трамвай, совершить путешествие к месту постановки вместе со зрителями на лодках, выйти на стадион", — рассказал продюсер.

Напомним, что на онлайн-трансляции заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре состоялась презентация проекта "Нижний Новгород - культурная столица 2024".

Как рассказал на заседании министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, представляя проект, рост туристов в Нижегородскую область за первое полугодие увеличился на 14%.

Сергей Яковлев также сообщил, что в 2024 году ожидается увеличение туристско-экскурсионного потока и приближение его к отметке в 4,3 млн человек.

Напомним также, что россияне выберут "Культурную столицу 2026 года".

Конкурс проходит, чтобы поддержать культурное развитие субъектов страны, показать их самобытность и потенциал. Регионам при этом предоставляется уникальная возможность ярко представить на федеральном уровне свой социально-экономический потенциал, обеспечить создание условий для роста инвестиционной и туристической привлекательности.

Победитель народного голосования получит специальный приз на итоговом мероприятии в декабре этого года.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Культура и искусство»

Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Экономист Щербаченко предсказал, что будет с ключевой ставкой в июле
Экономист Щербаченко предсказал, что будет с ключевой ставкой в июле Регион: Нижний Новгород
Водоснабжение отключат автозаводцам в Нижнем Новгороде 25-27 июля
Водоснабжение отключат автозаводцам в Нижнем Новгороде 25-27 июля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская партия пенсионеров определила кандидатов на выборы в Гордуму
Нижегородская партия пенсионеров определила кандидатов на выборы в Гордуму Регион: Нижний Новгород
Почти 80 угонов авто произошло в Нижнем Новгороде за 6 месяцев
Почти 80 угонов авто произошло в Нижнем Новгороде за 6 месяцев Регион: Нижний Новгород
Почётный знак "Заслуженный донор" утвердят в Нижегородской области
Почётный знак "Заслуженный донор" утвердят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Утверждены поручения по итогам Совета платформы "Россия – страна возможностей"
Утверждены поручения по итогам Совета платформы "Россия – страна возможностей" Регион: Нижний Новгород
Два БпЛА сбили над промзоной Нижегородской области 18 июля
Два БпЛА сбили над промзоной Нижегородской области 18 июля Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить 12 лет тюрьмы за одно действие на балконе
Нижегородцы могут получить 12 лет тюрьмы за одно действие на балконе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 июля