Экономика. Бизнес

Германская DEG предоставила НБД-Банку кредит в объеме ?5 млн.

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – ОАО "Нижегородский банкирский дом" (НБД-Банк) и германская корпорация по инвестициям и развитию (DEG) подписали новый кредитный договор на сумму ?5 млн., говорится в сообщении кредитного учреждения.

Согласно пресс-релизу, эти средства предоставляются НБД-Банку на 5 лет и будут направлены на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса региона.

Первый транш в размере ?3 млн. НБД-Банк планирует получить уже в августе. Оставшуюся часть кредитных средств банк получит до конца 2006 года и направит на финансирование нижегородских предприятий сферы услуг, торговли, производства, автотранспорта.

Ожидается, что полученные средства позволят НБД-Банку увеличить объем долгосрочных кредитов, предоставляемых нижегородским предприятиям в евро.

Подписанный договор уже четвертый по счету в рамках сотрудничества корпорации DEG и НБД-Банка.

Как сообщалось ранее, в 2004 году между DEG и НБД-Банком были заключены 2 соглашения на $3 млн. и ?2,5 млн. В 2005 году НБД-Банк получил субординированный кредит в размере $3 млн., увеличив тем самым собственный капитал и повысив свою инвестиционную привлекательность для существующих и потенциальных западных партнеров.

За время сотрудничества по программе с DEG НБД-Банк профинансировал 50 проектов нижегородских предприятий на общую сумму более $14 млн.

Корпорация DEG (Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft) представляет собой государственную инвестиционную компанию со штаб-квартирой в Кельне.

DEG является одним из крупнейших финансовых институтов Европы. Более 40 лет DEG предоставляет средства предприятиям частного сектора в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. За время своего существования корпорация профинансировала более 1,3 тыс. компаний, инвестировав свыше ?45 млрд.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля