Fashion Continent планирует до конца 2006 года открыть в Н. Новгороде два магазина модной одежды InCity
Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - Компания Fashion Continent планирует до конца 2006 года открыть в Нижнем Новгороде 2 магазина модной одежды InCity по схеме франчайзинга.
Об этом сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор по развитию проекта InCity Вячеслав Демидов.
По его словам, партнером Fashion Continent по открытию франчайзинговых магазинов в Нижегородской области стала компания "НижИндустри", которая получила эксклюзивное право на открытие фирменных салонов InCity в регионе.
До конца 2006 года партнеры откроют 2 магазина, которые будут расположены в торгово-развлекательных комплексах "Мега" (Кстовский район) и "Золотая миля" (Нижний Новгород). Кроме того, еще один InCity планируется открыть в торговом центре "Парк Хаус" (Нижний Новгород, Ленинский район).
Как отметил В.Демидов, договор, заключаемый компанией Fashion Continent с франчайзи, не предполагает взимание первичного взноса за покупку франшизы и других выплат, связанных с работой по франчайзинговой системе.
При этом объем инвестиций в открытие одного магазина, включая расходы на ремонт, приобретение оборудования и товара, составляет порядка $100 тыс. Однако, отметил В.Демидов, эта сумма может достигать и $150 тыс., поскольку зависит, в том числе, и от требований арендодателей, предоставляющих помещения для размещения магазинов.
По его словам, Fashion Continent планирует открытие фирменных салонов InCity из расчета 1 магазин на 300 тыс. жителей. Таким образом, в Нижнем Новгороде может быть открыто как минимум 4 магазина InCity, отметил собеседник агентства.
"Но мы не будем сильно размазывать бренд, открывать миллион магазинов. Если собственник бренда в регионе посмотрит и сочтет нужным не открывать больше 4 магазинов, мы не будем его торопить в ближайшие 3-4 года", - добавил В.Демидов.
Он также отметил, что Fashion Continent рассматривает возможность открытия отдельно стоящего магазина в Нижнем Новгороде, однако на данный момент пока не найдено подходящее для этого помещение.
Согласно условиям компании, магазины InCity должны открываться в отдельно стоящих зданиях на центральных улицах города или в крупных торговых центрах с концептуальными магазинами, расположенными в местах с высокой проходимостью - около 2-3 тыс. человек в час. Торговая площадь должна составлять около 150-180 кв.м.
По словам В.Демидова, одежда, выпускаемая под брендом InCity, рассчитана на молодую современную жительницу мегаполиса с невысоким уровнем дохода, которая хочет модно одеваться за небольшие деньги, и покупать качественную, модную одежду по приемлемой цене. Разработкой коллекций занимаются в основном итальянские дизайнеры с участием российских и испанских специалистов.
При этом он отметил, что в ближайшем будущем планируется расширить ассортиментную матрицу InCity и ввести дополнительные группы товаров.
Магазины модной одежды InCity рассчитаны на женскую аудиторию (70% коллекции) от 20 до 28 лет.
На данный момент концептуальные магазины InCity открыты в Москве, Астрахани, Екатеринбурге, Ижевске, Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Тольятти, Тюмени, Уфе, Чебоксарах, Челябинске.
Компания Fashion Continent (владелец бренда InCity) работает с 1994 года, специализируется на розничной торговле одеждой, обувью и аксессуарами. Кроме сети магазинов InCity, компании принадлежат мультибрендовые бутики Fashion Continent, "007", "Седьмой Элемент", а также бутики итальянской марки Canali в Москве.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии