Экономика. Бизнес
Нижегородское правительство приняло решение о строительстве в регионе 3 заводов по производству комплектующих для малоэтажных домов
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области приняло решение о строительстве в регионе трех заводов по производству комплектующих для малоэтажных домов.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на церемонии вручении сертификатов на жилье молодым семьям во вторник.
Губернатор сообщил, что мощность одного такого завода составит 100 кв. м материалов в год, средняя себестоимость 1 кв. м материала составит $200, а время сборки одного дома на месте составит около 1 недели. "Это будет комфортное жилье высокой заводской готовности", - отметил глава региона.
По его словам, средства на строительство заводов будут привлечены за счет частных инвестиций.
В.Шанцев сообщил, что решение принято по итогам посещения Германии, где специальная рабочая группа Нижегородской области ознакомилась с вариантами строительства различных видов заводов.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено заключить соглашения о строительстве на территории региона трех комбинатов по производству комплектующих для малоэтажного строительства. В качестве потенциальных партнеров определены компании Hanlo Haus, Bau men Haus, ELK-Fertighaus, KAMPA-Haus (Германия), являющиеся одними из лидеров производства комплектующих для строительства малоэтажных домов.
Регион: Н. Новгород




Комментарии