Экономика. Бизнес
Росэнергоатом рассматривает возможность строительства АЭС в Нижегородской области в рамках дополнительной программы ввода мощностей
Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Концерн "Росэнергоатом" в проекте размещения новых энергогенерирующих станций рассматривает Нижегородскую область в рамках дополнительной программы ввода мощностей, говорится в сообщении на сайте "Росэнергоатома".
При этом, согласно сообщению, Нижегородская область не присутствует в переговорах как "безальтернативный" регион и не фигурирует в обязательной программе строительства АЭС.
В сообщении также отмечено, что концерн "Росэнергоатом" не ведет переговоры с правительством Нижегородской области по этому вопросу. "Переговоры идут на самом высоком уровне между Росатомом и РАО "ЕЭС России", говорится в сообщении. Переговоры с РАО "ЕЭС" ведутся в связи с тем, что компания учавствует в обсуждении схемы размещения в России энергомощностей.
Если правительство РФ примет политическое решение об увеличении доли атомной энергетики в общем энергобалансе страны с нынешних 17% до 25 – 30%, то у нижегородской АЭС неплохие шансы, говорится в сообщении.
При этом, концерн "Росэнергоатом" "настоятельно просит журналистов и представителей общественности вcех регионов, до принятия окончательного решения не пытаться спекулировать на теме строительства", говорится в заключение сообщения.
Регион: Н. Новгород




Комментарии