Экономика. Бизнес
Правительство РФ вводит понятие морского торгового порта
Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье - Правительство России вводит понятие морского торгового порта без дальнейшей их специализации на торговые, рыбные и другие.
Как сообщает Интерфакс, соответствующее решение было принято в четверг в ходе заседания кабинета, на котором рассматривался проект федерального закона "О морских портах".
"Название морской порт - это термин, где есть место и торговым причалам, и рыбным терминалам, и специальным грузам", - заявил премьер- министр РФ Михаил Фрадков.
Изначально проект закона предлагал введение понятий, разделяющих морские порты на торговые, рыбные и специализированные. "Это было предусмотрено с учетом позиции Минсельхоза, чтобы рыбные порты назывались так и в дальнейшем имели возможность работать с рыбной продукцией, обрабатывая ее в порту", - заявил министр транспорта Игорь Левитин.
Однако первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что Федеральная антимонопольная служба выступает против такого деления. "Так легче будет работать", - отметил он.
Регион: Н. Новгород




Комментарии