Нижегородский инвестсовет 28 апреля одобрил 74% представленных заявок
Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье - Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в субботу одобрил 25 заявок из 34 представленных.
Об этом сообщил журналистам министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский после заседания инвестсовета.
По его словам, 9 заявок отложено, отказов инвесторам по их заявкам на сегодняшнем заседании не было.
Представленные на инвестсовет заявки предполагают привлечение инвестиций в размере 13,4 млрд. рублей, в том числе 2 млрд. рублей - по проектам, связанным с жилищным строительством, 10,7 млрд. рублей - по проектам торгово-деловой инфраструктуры , 521 млн. рублей – по объектам социально бытового обслуживания и 215 млн. рублей - по производственным объектам.
Реализация представленных заявок позволит получить 511 млн. рублей в консолидированный бюджет Нижегородской области.
Реализация представленных проектов предполагает создание 1,8 тыс. рабочих мест.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии