Мэрия Н.Новгорода предъявила иски по взысканию задолженности по аренде земельных участков за 2006 год на сумму более 195 млн. рублей
Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье - Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода предъявил претензии по взысканию задолженности по арендной плате за пользование земельными участками в 2006 году в размере 195,419 млн. рублей.
Об этом говорится в материалах к пресс-конференции председателя КУГИ и ЗР Ольги Бочкановой, которая состоялась в среду.
Из общего количества поданных КУГИ и ЗР исков по взысканию задолженности по арендной плате за пользование земельными участками в 2006 году рассмотрены и удовлетворены претензии на сумму 154,6 млн. рублей, в бюджет города поступило 15,4 млн. рублей.
Задолженность за 2007 год по арендной плате за пользованием земельными участками составляет 521,9 млн. рублей. Из общего числа исков, поданных КУГИ и ЗР, рассмотрены и удовлетворены иски на сумму 46,9 млн. рублей. Поступило в бюджет - 12,1 млн. рублей.
Кроме того, КУГИ и ЗР подал иски по взысканию задолженности по арендной плате за пользование объектами муниципального нежилого фонда за 2006 год на сумму 138,6 млн. рублей. Из них рассмотрены и удовлетворены иски на сумму 72 млн. рублей, поступило в бюджет 7,5 млн. рублей.
Задолженность по арендной плате за пользованием объектами муниципального нежилого фонда за 2007 год составила 515 млн. рублей. Из общего числа поданных КУГИ и ЗР исков рассмотрены и удовлетворены иски на сумму 43,2 млн. рублей, в городской бюджет поступило - 5,6 млн. рублей.
Как сообщалось ранее, доходы бюджета Нижнего Новгорода от использования муниципального имущества за 5 месяцев 2007 года составили 795 млн. рублей, что почти в 2 раза больше запланированного объема (431,5 млн. рублей).
По всем статьям по линии КУГИ и ЗР идет увеличение доходов от использования городского имущества.
В 2006 году в бюджет Нижнего Новгорода по линии КУГИ и ЗР поступило более 1,369 млрд. рублей.
В том числе, от сдачи в аренду муниципальной земли в городской бюджет в 2006 году поступило 316 млн. рублей; от сдачи в аренду муниципального нежилого фонда - 504,8 млн. рублей; от продажи муниципального имущества - 323 млн. рублей; от продажи земельных участков - 155 млн. рублей; от продажи прав на аренду рекламных мест - 27 млн. рублей; от продажи акций - 17 млн. рублей.
По состоянию на 1 января 2007 года имущество города оценивается в 37,9 млрд. рублей и составляет 192 тыс. единиц. Данное муниципальное имущество закреплено за 157 муниципальными предприятиями и за 73 муниципальными учреждениями.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии