ГК "ПИР" и НКИ планируют организовать совместную подготовку студентов для работы в сети ресторанов компании
Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Группа компаний (ГК) "ПИР" (Нижний Новгород) и Нижегородский коммерческий институт (НКИ) планируют наладить постоянное сотрудничество в организации процесса обучения студентов для работы в сфере общественного питания.
Об этом сообщил президент ГК "ПИР" Александр Котюсов в ходе пресс-конференции, посвященной подписанию Соглашения о сотрудничестве между Группой компаний и Нижегородским коммерческим институтом.
Ректор НКИ Наталья Сумцова отметила необходимость сотрудничества бизнес-структур и учреждений системы образования. По ее мнению, взаимодействие с ГК "ПИР" позволит институту добиться того, чтобы подготовка студентов была организована таким образом, чтобы они по окончании учебы были почти полностью готовы к работе по своей специальности.
Как отметил А.Котюсов, компания и НКИ уже согласовали возможные направления взаимодействия и в ближайшие дни намерены подписать договор о сотрудничестве.
По его словам, НКИ окажет содействие в подборе лучших студентов, и будет направлять их в ГК "ПИР" на стажировки и для прохождения практики. Таким образом, у ГК "ПИР" появится возможность участвовать в подготовке студентов для работы в ресторанах компании и предоставить им возможность приобретения практических навыков еще во время учебы в вузе.
При этом, по мнению А.Котюсова, во время прохождения практики ГК "ПИР" сможет предлагать студентам определенные задания для написания дипломов и курсовых работ. "Нам бы хотелось, чтобы они писали дипломы или курсовые по нашему заданию, чтобы эти работы не были оторваны от жизни, а имели какое-то прикладное значение. Например, это могло бы быть исследование клиентской базы сети ресторанов "Пирушка Пивнушка", или другие работы на основе деятельности группы компаний "ПИР", - отметил он.
Президент ГК также отметил, что этот взаимный интерес студентов НКИ и ГК "ПИР" очевиден уже сейчас, поскольку почти половина дипломных работ по специализации "общественное питание" в это году были написаны на основе работы различных ресторанов ГК "ПИР".
А.Котюсов также выразил надежду на то, что со временем удастся организовать такую систему взаимодействия, при которой ГК "ПИР" сможет оплачивать обучение студентов при условии их последующего трудоустройства в компании.
По мнению Н.Сумцовой, это сотрудничество также позволит разработать совместные программы по повышению квалификации специалистов, уже работающих в ГК "ПИР".
После пресс-конференции ГК "ПИР" также провела встречу со студентами и преподавателями НКИ, в ходе которой им рассказали о работе ресторанов и возможностях трудоустройства в компании.
Как сообщалось ранее, группа компаний "ПИР" намерена подписать с НКИ соглашение о сотрудничестве по вопросам подготовки кадров и повышения эффективности учебного процесса. По условиям соглашения, студенты НКИ смогут стажироваться и проходить практику в "Пивнушке Пирушке", а лучшие специалисты будут приняты на постоянную работу в ГК "ПИР".
Нижегородский коммерческий институт обучает специалистов разного профиля, в том числе и в секторе ХоРеКа, и является профильным учебным заведением для Группы компаний "ПИР".
ГК "ПИР" работает на ресторанном рынке с 1997 года, когда было открыто первое заведение компании – "Спорт-бар".
В настоящее время в списке ресторанов ГК "ПИР": пивная "Пирушка у Ганса" (2001 год), салун "Папаша Билли" (2002 год), чайхана "Тюбетейка" (2003 год), паб "Английское посольство" (2005 год), советско-кавказский ресторан "Плакучая ива" (2005од.), итальянский ресторан "La Cantinetta da Roberto" (2006 год), корчма "Веселая кума" (2006 год), кафе "Карамель" (2006 год), предприятие быстрого обслуживания "Ростик’C" (по договору коммерческой концессии с ООО "РОСИНТЕР РЕСТОРАНС", Москва) и сеть демократичных пивных ресторанов "Пивнушка Пирушка".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии